Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany and German Colonies Old German States Mecklenburg Strelitz
Sale No: 139
Lot No:1933
Cat No:1a
¼ Sgr., außergewöhnlich schönes, vorzüglich durchstochenes Prachtstück mit wappenfrei aufges. K1 NEUSTRELITZ (ganz leichte Oxydationsspur). Ein hervorragendes Exemplar dieser sehr seltenen Marke, wie es mit der gestochen klaren, jedoch wappenfreien Abstempelung praktisch nie zu finden ist, sign. Grobe, Pfenninger, Fotoatteste Bühler, Berger BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 1a (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 139
Lot No:1934
Symbol:*/(*)
Cat No:1a/b,2a/b,3(2)
1/2 Sgr. und 1/3 Sgr. sowie 1 Sch., je beide Farben, die 1 Sch. ebenfalls in grau- und rotvioletter Nuance doppelt vorhanden, sauber ungebraucht, teils o.G. Katalogpreis: ca. 800,- Mi. 1a/b,2a/b,3(2) (Image)