1 Sgr., ideales Luxusstück mit wie gedrucktem Stempel "28" KÖNIGSLUTTER, sign. Lange BPP. Mi. 6b (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:1574
Cat No:6b(2)
1 Sgr., zwei besonders tieffarbige Kabinettstücke, interes. geklebt auf frischem Kabinett-Faltbrief nach Bremen, schwarzer R2 HOLZMINDEN. Mi. 6b(2) (Image)
4/4 Ggr., Kabinettstück mit zentr. Stempel "28" KOENIGSLUTTER auf schönem Brief nach Helmstedt. Katalogpreis: 300,- Mi. 9a (Image)
Start Bid €80
Sale No: 139
Lot No:1593
Cat No:9a
3/4 Ggr. als waagr. Dreierstreifen geschnitten auf aktenfrischem, weißem Luxusbrief von Seesen nach Braunschweig. Mi. 9a (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:1594
Cat No:9a
2/4 Ggr., Kabinett-Nahdistanzbrief mit klarem Stempel "8" BRAUNSCHWEIG nach Bahrdorf mit hs. Bestellgeldvermerk. Mi. 9a (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:1596
Cat No:9b
4/4 Ggr., außergewöhnlich groß geschnittenes Luxusstück, ringsum mit extrem breiten Rändern und Teilen von drei Nebenmarken, Stempel "8" BRAUNSCHWEIG. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotobefund Wilderbeek BPP. Katalogpreis: 250,-+ Mi. 9b (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:1597
Cat No:9b
4/4 Ggr. a. hellbraun, ringsum voll- bis breitrandige Einzelfrankatur (re. am Rand etwas eingedrungener Gummi) auf schönem blauem Brief mit Stempel "24" HOLZMINDEN, Fotobefund Lange BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 9b (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:1599
Cat No:10A
½ Gr., noch voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. klarem Stempel "47" WOLFENBÜTTEL. Katalogpreis: 500,- Mi. 10A (Image)
1 Sgr. mit doppeltem Durchstich: 1 Sgr., Kabinettstück mit zusätzlichem, waagerechtem Durchstich durch das obere Markenbild, zentr. Stempel "8" HOFPOSTAMT BRAUNSCHWEIG. Die Marke zeigt vollständigen Durchstich an allen vier Seiten, der zusätzliche Durchstich verläuft in der farbigen oberen Randlinie. Eine außergewöhnliche Braunschweig-Rarität, von der bisher lediglich ein weiteres Exemplar (auf Brief), ebenfalls in Braunschweig verwendet, bekannt wurde, Fotoattest Wilderbeek BPP. Mi. 14A (Image)