1850, Nummernstempel "1800" (Fischeln), etwas schwach, auf vollrandiger 2 Sgr. auf graublau, gepr. Kastaun BPP (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:6294
1850, NSt. "492" (Glehn) auf ½ Sgr. rotorange, rechts angeschnitten, sonst vollrandig, alte Tintenziffer vorders., seltener Stempel, gepr. Kastaun BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:6298
Cat No:K1
1867, "MIEL 25/9 67", seltener später Rheinland-K1 auf 1 Sgr.-Ganzsachenumschlag mit 1 Sgr. Wappen (Eckfehler), beigesetzter "P.D."-Stempel nach Belgien. Später Postort, erst im September 1867 eröffnet. (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 22
Lot No:6299
Symbol:used
19867 BÖNSTADT, jeweils klarer Abschlag dieses auf Preussen sehr seltenen Hessen-Stempels auf zwei Exemplaren der 2 Kreuzer durchstochen (Mi-Nr. 23) (Image)
Sale No: 22
Lot No:6300
Symbol:used
Cat No:2
1850, Nummernstempel "1592" (Weeze), deutlicher Stempel auf vollrandiger 1 Sgr. auf hellgraurot, einwandfreie Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:6301
Symbol:used
1850, Nummernstempel "998", der den Orten Neersen oder Buir zuzuordnen ist, auf 1 Sgr. schwarz auf hellgraurot, bildseitig Schürfung, vom linken Bogenrand, unten etwa angeschnitten, Fotoattest Kastaun BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:6302
Symbol:used
Cat No:2
1850, Nummernstempel "460" (Fürth/Rheinland) auf vollrandiger 2 Sgr. auf hellgraurot mit deutlich zentriertem Stempel auf Briefstück, sign. Bühler (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 22
Lot No:6303
1850, 1 Sgr. hellgraurot mit deutlichem NSt. "588" auf Brief mit Dkr. "HAVELBERG" u. "1595" auf Brief mit Dkr. "NEUWEGERSLEBEN", 1 Marke 1 Seite tangiert, sonst vollrandig, 2 Briefe mit besseren NSt. in sauberer Qualität (Image)