Germany and German Colonies Old German States Old German States Oldenburg
Sale No: 22
Lot No:6230
Symbol:used
Cat No:1
1852, ½ Sgr. schwarz auf dunkelgrünoliv, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen Ra.2 "OLDENBURG 2. SEPT. 18...."farbfrisch und vollrandig, vorderseitig kleine Aufrauhung, sonst einwandfrei, Fotobefund Brettl (ME 1200,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:6231
Cat No:2I
1852, 1/10 Thaler voll- bis breitrandig mit klarem Ra2 "VAREL 2 5" auf Faltbriefhülle nach Rastede (Image)
Sale No: 22
Lot No:6232
Cat No:2II
1852, 1/30 Th., farbfrisch u. vollrandig mit deutlichem Ra. "VAREL", nochmals auf Brief gesetzt, Vermerk: "Einliegend Probe ohne Werth", tadellose Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:6233
Symbol:used
Cat No:3II
1852, 1/15 Th / 4 4/5 Gr / 2 Sgr in Type II, gestempelte Erhaltung und einwandfreie Qualität, doppelt geprüft Brettl BPP (ME 260,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:6235
Symbol:used
1861, ½ Gr. Wappen braunorange, voll- bis breitrandig, gestempelt, geprüft Engel BPP (ME 650,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:6236
Symbol:used
1861, ½ Gr. braunorange, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen DKr. "(OLDEN)BURG 17.7", farbfrisch und noch fast vollrandig, nur unten Schnitt an der Umrandungslinie, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 22
Lot No:6239
Symbol:used
Cat No:13
1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr. "(OLDENBU)RG", farbfrisch und noch gut gerandet, Stempel etwas nachgemalt, ein wenig höher sign. Brettl (ME 550,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 22
Lot No:6240
Symbol:used
Cat No:14
1861, 3 Gr. dunkelgraugelb, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen K 2 "BRAKE 21/10", farbfrisch und an 3 Seiten vollrandig, nur oben etwas die Randlinie berührt, rücksitig Eigentumszeichen (ME 550,-) (Image)