Germany and German Colonies Old German States Old German States Bremen
Sale No: 22
Lot No:6176
Symbol:used
Cat No:1yVerw.
1855, 3 Gr. Staatswappen mit waagerecht gestreiftem Papier in gestempelter Erhaltung, sehr seltene Verwendung dieser Marke in Vegesack, farbfrische, allseits noch voll- bis breitrandig geschnittene und recht sauber gestempelte Marke mit lediglich einem geglätteten Bug in sonst tadelloser Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Neumann BPP (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:6177
Cat No:4c
1859, 5 Sgr. (dunkel)grün auf gestrichenem Papier, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, mehrfach sign. u.a. Georg Bühler, einwandfrei (ME 130,-) (Image)