Altdeutsche Staaten Norddeutscher Postbezirk -> Norddeutscher Postbezi
Sale No: 376
Lot No:324
Cat No:D8
1870, 3 Kreuzer schwarz auf mattgrau, farbfrisch und gut gezähnt mit sauber aufgesetztem Taxis-Einkreisstempel "ULRICHSTEIN 6/5" auf doppelt verwendeter Briefhülle mit dekorativem Absenderstempel der Pfarrei Bobenhausen nach Gedern. Ein sehr attraktiver Brief. Fotoattest Mehlmann BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1986) (Image)