Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Neusaar

image Sale No: 167
Lot No:6316
Cat No:206-225 M

Saar I, komplette Ministerblock-Garnitur mit insgesamt 20 Einzelabzügen, wie verausgabt ohne Gummi, Auflage nur je 25 Exemplare - Zierde jeder großen Saarland-Sammlung (Image)

Start Bid € 4500

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,500.00

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 4500

image Sale No: 167
Lot No:6320
Symbol:0
Cat No:232 I K

5 F auf 20 Pfg karminrot mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert, € 800,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 167
Lot No:6321
Symbol:0
Cat No:234 P 1

9 F auf 30 Pfg Urdruck, Probeaufdruck mit abweichender Wertziffer, postfrisch Pracht, Kopie Fotoatteste Ney und Geigle BPP der ehemaligen Einheit (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 167
Lot No:6325
Symbol:0
Cat No:Block 1 (VI)

Großer Hochwasser-Block, Type VI, postfrisch, Pracht, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 167
Lot No:6326
Symbol:0
Cat No:Block 1 I

Hochwasserblock postfrisch mit stark nach unten verschobener Mi.Nr. 255, leichte Fingerspuren, sign. Arge Saar, € 4.000,- (Image)

Start Bid € 900

Sold...EUR 810.00

Sold For 810

image Sale No: 167
Lot No:6328
Symbol:3
Cat No:Block 1-2

Hochwasserhilfe-Blockpaar sauber und klar gestempelt VÖLKLINGEN (SAAR) -c- 24.11.48, Blocktypen VII bzw. II, tadellose Erhaltung ohne die sonst üblichen Druckstellen, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei", € 5.500,- (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 167
Lot No:6329
Symbol:0
Cat No:264 (100)

15 Fr Universität im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken inkl. Herzstück und 16 Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht, € 2.140,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 167
Lot No:6330
Cat No:264 M

15 Fr Universität, Ministerblock auf ungummiertem Kartonpapier, Pracht, Auflage nur 83 Exemplare, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 167
Lot No:6332
Symbol:0
Cat No:267-271 (25)

Volkshilfe 1949 komplett im Schalterbogensatz zu 25 Marken, postfrisch, Pracht, € 2.750,- (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

image Sale No: 167
Lot No:6341
Symbol:0
Cat No:380-399 (100)

1-200 Fr Heuss I komplett in Schalterbogen zu 100 bzw. 50 Marken postfrisch, Pracht, € 2.500,- (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 167
Lot No:6342
Symbol:0
Cat No:409-428 (100)

1-300 Fr Heuss II komplett in Schalterbogen zu 100 bzw. 50 Marken postfrisch, Pracht, € 6.000,- (Image)

Start Bid € 900

image Sale No: 167
Lot No:8914
Symbol:0

SCHALTER- & KLEINBOGEN aus 1947-1959, postfrische Pracht-Sammlung ex Mi.Nr. 226-448, erwähnenswert sind Kleinbogen 291 und 292, Volkshilfe 1950 und 1951, etc., € 20.000,- (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,600.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 3600

image Sale No: 167
Lot No:8915
Symbol:0

1947-1959, inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung im Borek Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 167
Lot No:8916
Symbol:0

1947-1959, inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung auf Vordruckblättern (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 167
Lot No:8917
Symbol:3

1947-1959, in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar nahezu komplett gestempelt, vieles bereits BPP signiert bzw. befundet (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675
image Sale No: 167
Lot No:8919
Symbol:0

1948-1951, postfrisches Pracht-Konvolut meist kompletter, ausschließlich besserer Ausgaben inklusive etlicher Volkshilfen sowie der Dienstmarken, oftmals in Vierer- und Zehnerblocks, darunter zahlreiche Rand- und Eckrandstücke sowie einige Druckdaten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1700

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700