Memel 1920, Freimarke 5 Pfg. in der guten Farbvariante dunkel- bis schwärzlichbläulichgrün, entwertet "HEYDEKRUG" und geprüft Nagler VP. Michel 280,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1 c (Image)
Start Bid €50
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:1978
Memel 1920, Freimarke 2,50 Mark in der Farbvariante dunkelgraulila, entwertet "MEMEL 2 11.9.20" und geprüft Klein BPP. Michel 300,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 13 c (Image)
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No:1979
Memel 1920, Freimarke 2,50 Mark in der Farbvariante dunkelbräunlichlila, entwertet "HEIYDEKRUG ....10.20" und geprüft Klein VPP. Michel 350,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 13 d (Image)
Start Bid €70
Sale No: 31
Lot No:3388
Memel 1920/23, sehr saubere postfrische Teilsammlung mit vielen guten Ausgaben und kompletten Serien, einiges auch geprüft. Günstig! Erhaltung: ** (postfrisch) (Image)
Start Bid €220
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3392
Symbol:u g 2
Memel 1920-1923, ungebrauchte und gestempelte Partie auf Steckseiten und Stecktafeln mit u.a. Flugpostmarken, hohen Wertstufen (Querformaten) und Litauischer Besetzung. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 31
Lot No:3394
Symbol:g 2
Memel 1920-1923, gestempelte Partie mit u.a. Briefstücken und einigen Werten der Litauischen Besetzung. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)