3 M. a. 60 C., tadellose Einzelfrankatur mit sauber aufges. Stempel STONISCHKEN 13/6 22 auf nach Berlin adressiertem philat. Umschlag. Selten, Fotoattest Prof. Klein. Katalogpreis: 1.400,-+ Mi. 79 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 490.00
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sold For 490
Sale No: 142
Lot No:7913
Cat No:96I,97I
30 und 50 Mk., je Aufdruck-Abart I, tadellos postfrische Bogenecken re. oben. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 96I,97I (Image)
Start Bid €70
Sale No: 142
Lot No:7915
Cat No:141
10 Mk., EF mit klarem Stempel MEMEL 28/2 23 auf Vordruck-Drucksache nach Frankfurt/M Mi. 141 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:7917
Cat No:150
1000 Mk., EF mit klarem Stempel HEYDEKRUG 14/4 23 auf bedarfsmäßigem Wertbrief über 60.000 Mark nach Leipzig (Beförd.-Spuren und rs. ohne die Lacksiegel). Katalogpreis: 500,- Mi. 150 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:7918
Cat No:155/59
200-600 Mk., fünf Werte mit je idealem Stempel RUSS 20/4 23 auf philat. Einschreibebrief nach Altenburg mit Eingangsstempel Mi. 155/59 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:7919
Cat No:164/66
100-500 M., drei tadellose, schön gestplt. Briefstücke, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 270,-+ Mi. 164/66 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:7922
Cat No:176/82
2 C.-1 L., gestplt. Serie, Höchstwert mit Plf. IX (Beanstdg.), Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 176/82 (Image)
Start Bid €130
Sale No: 142
Lot No:7924
Cat No:192II
1 L. a. 1000 M., Plf. II, tadelloses Exemplar mit seltenem Stempel PAGEGIAI "a", Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 192II (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:7926
Cat No:195(2)
30 C. a. 80 Mk., tadelloses, senkr. Paar mit zwei klaren Stempeln KOLLATEN 24/10 23 auf Brief via Klaipeda nach Neuruppin Mi. 195(2) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:7927
Cat No:201
1 L. a. 600 Mk. sowie 50 C. a. 300 Mk. auf Bedarfs-Wertbrief über 300 Lt. mit Stempel KLAIPEDA 27/12 23 nach Berlin (rs. ohne die Lacksiegel) Mi. 201,198 (Image)