1856-1864, Albumblatt mit 6 Werten Mecklenburg Schwerin und Mecklenburg Strelitz 8 Marken je gestempelt zum Teil signiert, gute Erhaltung.
Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:23047
Symbol:g 1 u
1864, Partie von 15 Marken, unterschiedliche Erhaltung, teils signiert. Dabei MiNr. 1 gestempelt (Kurzbefund Jürgen Kraft), 2 gestempelt signiert Pfenninger, 5 gestempelt signiert Köhler, 6 gestempelt signiert W.Engel BPP; die ungestempelten Marken teils auch postfrisch. Ein interessantes Los, das wir vorsichtig bewertet haben, wir empfehlen eine persönliche Besichtigung! (Image)