Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Stamps Mecklenburg-Schwerin
Sale No: 49
Lot No:11771
Cat No:1 (2)
1856, Brief von "Ribnitz 16.5." nach Marlow, freigemacht mit vollrandigem Paar 4/4 Schilling, mehrfach signiert in guter Erhaltung. (Image)
Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:11772
Cat No:5, U6I
1864, Markenteilung auf Ganzsache: 2/4 S auf GA U6 I(Im Überdruck einmal SCHILLINGE statt Schilling) mit K2 "SCHWERIN 8/2" gelaufen nach Lübeck, rs. mit AK-Stempel. Die Marken sind farbfrisch und mit gutem Durchstich, kleiner geklebter Einriss im Kuvert, rückseitig mit Falzrest, signiert Jäschke-Lantelme, BPP. (Image)
Sale No: 49
Lot No:11775
Cat No:5
SCHOENBERG 19-1 , blauer L2 auf Brief mit 4/4 Sch. durchstochen nach Ratzeburg. Farbfrisch und einwandfreie Marke auf sauberem Prachtbeleg. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 49
Lot No:23041
Symbol:g 1 u
1856/1864, gestempelte Partie von 13 Marken, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. ein Kurzbefund. Zusätzlich sieben ungebrauchte Marken. Bitte erst besichtigen! (Image)
Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:23043
Symbol:g b a
1864, kleine Partie an Marken, Briefen u. 1 GA's bzw. Ga- Ausschnitt.
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 49
Lot No:23045
1856, 4/4 Sch. lebhaftrot, punktierter Grund (MiNr. 1), auf Briefstück nachträglich entwertet mit Ausgabestempel "AUSG.N 3 26/8", signiert sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "einwandfrei". Als Zugabe Lübeck-Fehldruck 3 F auf Briefstück mit falscher Entwertung. (Image)