Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Marianen
Sale No: 167
Lot No:6156
Symbol:3
Cat No:2 I
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, äußerst attraktives Eckrandstück links oben, sauber gestempelt SAIPAN 1/4 00 in farbfrischer Prachterhaltung, zwischen Oberrand und Marke gering angetrennt, doppelt sign. Bothe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:6157
Symbol:0
Cat No:4 I
20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, doppelt sign. Pfenninger, € 700,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 167
Lot No:6159
Symbol:1
Cat No:3 II c
10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck dunkelrosarot, gelblichorange quarzend, ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 350,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108