Ceres Philatelie Sale: 167
MARITIME POST (27)
Sale No: 167
Lot No:1301
Symbol:img s
Lot de 5 lettres avec MP d'Entrée linéaire, TB
Sold...EUR 97.00
Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST
Sold For 97
Sale No: 167
Lot No:1302
Symbol:img s
Cat No:14
N°14Aa obl. s. LAC, càd PAIMBOEUF BATEAU A VAPr 1/6/56, TB
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 167
Lot No:1303
Symbol:img s
Càd ALEXANDRE 16/3/54 sur LAC, TB
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 167
Lot No:1305
Symbol:img s
Càd LYCURGUE 13/7/53 sur LAC de SALONIQUE, au verso càd ALEXANDRE 18/7, arr. MARSEILLE le 25/7, TB
Opening EUR 125.00
Sale No: 167
Lot No:1306
Symbol:img s
5 lettres et une partie de lettre, càd de PAQUEBOTS divers, frappes B/TB
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 167
Lot No:1309
Symbol:img s
Cat No:31
N°31 PAIRE obl. ANCRE s. LAC, càd Octog. PORTO-CABELLO 2/2/70, arr. MALAGA, TTB
Sold...EUR 374.00
Sold For 374
Sale No: 167
Lot No:1310
Symbol:img s
Cat No:45
N°45C et 48 obl. ANCRE s. LAC de Marseille, càd LIGNE U PAQ. FR N°1 11/2/71, arr. ATHENES 5/2 (Grégorien), TTB
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,401.00
Sold For 1401
Sale No: 167
Lot No:1313
Symbol:img s
Cat No:38
N°38 obl. càd RIO JANEIRO PAQ. FR. J N°4 12/3/73 répété à côté s. Env., TB
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 167
Lot No:1318
Symbol:img s
Cat No:48
N°48 jolie nuance vermillon, PERCE en LIGNES, obl. ANCRE s. LAC, càd Octog. CONSTANTINOPLE P. FR. U N°2 1/3/71, arr. Marseille 7/3 puis Lyon 8/3, TTB
Sold...EUR 1,996.00
Sold For 1996
Sale No: 167
Lot No:1319
Symbol:img s
Cat No:31
N°31 obl. ANCRE s. LSC, càd Octog. MERSINA PAQ. FR X N°2 24/1/70, le tout en BLEU, RR et TTB
Sold...EUR 2,625.00
Sold For 2625
Sale No: 167
Lot No:1325
Symbol:img s
Lot de 1 Devant, une partie de lettre et 3 lettres en provenance du Mexique (2), du Brésil et d'Argentine (2), B/TB
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 167
Lot No:1326
Symbol:img s
2 Env. et une CP affr. TP étranger, càd Maritimes divers, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53