Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Mährisch-Ostrau
Sale No: 167
Lot No:6350
Symbol:5
Cat No:1-19, 30-31
5 H bis 10 Kc Freimarken sowie 2 und 3 Kc Sondermarken gemeinsam auf 2 blanko Kuverts 18.III.39 in einwandfreier Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Krischke "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 570.00
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 570
Sale No: 167
Lot No:6352
Symbol:0
Cat No:20-27 A
Flugpost Aufdruckausgabe komplett postfrisch in tadelloser Ausnahme-Erhaltung, 4 und 20 Kc je eng gezähnt 13¾, sign. sowie Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei. Ein seltener Satz" (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 167
Lot No:6353
Symbol:6
Cat No:28 I, 29 II, 8-9 I
50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind, gemeinsam mit 60 H und 1 Kc Freimarken auf prachtvollem R-Brief MORAVSKA OSTRAVA 22.III.39, mit 2 verschiedenen Befreiungs-Cachets nach Prag adressiert und möglicherweise auch gelaufen, jedoch nicht nachweisbar, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Krischke "... einwandfrei" (Image)