Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Memel
Sale No: 22
Lot No:1586
Symbol:**, *
MEMEL: 1920/39, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas postfrisch und gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-17 ungebr., teils in verschiedenen Farben, 18-33 postfrisch mit einer 129 I, 206-29, 230-33 und 234-37 ungebr., einige Werte doppelt vorhanden, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1587
Symbol:*, us
MEMEL: 1920/23, gestempelte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-17, 41-46, 72-83, 98-107 gepr. Dr. Petersen BPP, 129-34 mit 129 I, 135-40, 141-50, 164-66 gepr. Dr. Petersen BPP und vielen weiteren Überdruckwerten, teils geprüft, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)