United States Lots and Collections Vereinigte Staaten von Amerika
Sale No: 9
Lot No:6579
Symbol:g u
1851-1929, sehr saubere gestempelt, wenig ungebraucht Sammlung im "Borek"-Vordruckalbum mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze wie Mi.Nr.16-24, Mi.Nr. 26-30, Mi.Nr. 32, Mi.Nr. 36-48, Mi.Nr. 53-59, Mi.Nr. 61-71 und Mi.Nr. 82-83 jeweils in gestemp
Start Bid € 500
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6582
Symbol:p u g
1851-2004, Dublettenpartie in 9 Alben mit u.a. diversem älterem Material ab der Klassik, Blöcken, Vorausentwertungen, Zusammendruckbogen und einigen Dollarn postgültiger Nominale. (K)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:6583
Symbol:g p u
1851-1980, Doublettenbestand in vier Steckbüchern mit besseren klassischen Werten in allerdings stark unterschiedlicher Erhaltung sowie auch etliches an postfrischem Material beginnend mit diversen Randviereblocks mit Plattennummern der "1930er" Jahr
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:6584
Symbol:g u
1861-1930, small lot better items on stock cards, mixed quality ÷ 1861-1930, kleine Partie meist besserer Werte auf Stecktafeln, unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert (T)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:6585
1970-90 (ca.), postfrischer Nominalbestand in drei Steckbüchern und einem Ordner, dabei auch sehr viele Viererblocks, Kleinbögen und einige Markenheftchen. Der Startpreis ist moderat gewählt (K)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:6587
Symbol:b a c
1890-1991, Sammlung von ca. 240 Briefen, Karten und Ganzsachen im Ordner mit Ansichtskarten, Flaggenstempel, Flugpost, frühern ungebrauchten Ganzsachenumschlägen, Viererblockfrankaturen ungezähnter Marken der "1930er"-Jahre, einmal Vorausentwertung,