Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Germania
Sale No: 9
Lot No:5420
Symbol:u 1 p
1900-19, reichhaltige spezialisierte Sammlung nur ungebraucht/postfrisch auf Blättern mit sehr guten Ausgaben ab den Markwerten der Ausgabe "REICHSPOST" (Mi.Nr. 63-66) jeweils zweifach in unterschiedlichen Farben bzw. Typen. Auch im Weiteren eine Vie
Start Bid € 1000
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5421
1900-19, gestempelte Spezialsammlung der Mi.Nr. 53 bis Mi.Nr. 104 mit u.a. drei Stück "5 MARK Reichspost" (Mi.Nr. 66), davon eine geprüft mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Echt und einwandfrei" sowie einer Vielzahl besserer Zähnungs- und Farbvari
Start Bid € 1200
Sold...EUR 980.00
Sold For 980
Sale No: 9
Lot No:5422
1900-19, gestempelte Spezialsammlung auf Blättern mit einer Vielzahl guter Werte, Farben, Typen und Zähnungen und meist kompetent geprüft, dabei drei Stück "5 Mark REICHSPOST" in verschiedenen Typen (Mi.Nr. 66 II, III und IV), Mi.Nr. 78 Aa, Mi.Nr. 81
Start Bid € 600
Sale No: 9
Lot No:5423
Symbol:p u 1
1880-1940, meist postfrischer Händlerbestand auf elf Steckkarten ab Pfennig mit Hauptteil Germania, dabei Randstücke, Einheiten, Zusammendrucke, Bogenecken, Typen und Farben, einiges ist bereits geprüft, die Qualität leicht unterschiedlich. (T)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:5424
Symbol:g u
1900, die "REICHSPOST"-Ausgabe (Mi.Nr. 53-66) komplett gestempelt, etwas unterschiedlich und die "Pfennigwerte" (Mi.Nr. 53-62) komplett ungebraucht mit Originalgummierung und in tadelloser Erhaltung, Mi. 750,- Euro (M)