Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Deutsches Reich - Germania
Sale No: 9
Lot No:5420
Symbol:u 1 p

1900-19, reichhaltige spezialisierte Sammlung nur ungebraucht/postfrisch auf Blättern mit sehr guten Ausgaben ab den Markwerten der Ausgabe "REICHSPOST" (Mi.Nr. 63-66) jeweils zweifach in unterschiedlichen Farben bzw. Typen. Auch im Weiteren eine Vie

Start Bid € 1000

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 9
Lot No:5421

1900-19, gestempelte Spezialsammlung der Mi.Nr. 53 bis Mi.Nr. 104 mit u.a. drei Stück "5 MARK Reichspost" (Mi.Nr. 66), davon eine geprüft mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Echt und einwandfrei" sowie einer Vielzahl besserer Zähnungs- und Farbvari

Start Bid € 1200

Sold...EUR 980.00

Sold For 980

Sale No: 9
Lot No:5422

1900-19, gestempelte Spezialsammlung auf Blättern mit einer Vielzahl guter Werte, Farben, Typen und Zähnungen und meist kompetent geprüft, dabei drei Stück "5 Mark REICHSPOST" in verschiedenen Typen (Mi.Nr. 66 II, III und IV), Mi.Nr. 78 Aa, Mi.Nr. 81

Start Bid € 600

Sale No: 9
Lot No:5423
Symbol:p u 1

1880-1940, meist postfrischer Händlerbestand auf elf Steckkarten ab Pfennig mit Hauptteil Germania, dabei Randstücke, Einheiten, Zusammendrucke, Bogenecken, Typen und Farben, einiges ist bereits geprüft, die Qualität leicht unterschiedlich. (T)

Start Bid € 150

Sale No: 9
Lot No:5424
Symbol:g u

1900, die "REICHSPOST"-Ausgabe (Mi.Nr. 53-66) komplett gestempelt, etwas unterschiedlich und die "Pfennigwerte" (Mi.Nr. 53-62) komplett ungebraucht mit Originalgummierung und in tadelloser Erhaltung, Mi. 750,- Euro (M)

Start Bid € 80