Germany and German Colonies Lots and Collections Bundesrepublik und Berlin
Sale No: 9
Lot No:5899
1975-1990 (ca.), Bogenware Bund/Berlin postfrisch, Riesenposten von hunderten Bogen der schönen Ausgaben der späten 70er und 80er Jahre inkl. reichlich Zuschlagsmarken, meist mehrfach vorhanden, aus dem Nachlass eines Sammlers, der dafür n.A.d.E. sag
Start Bid € 750
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5900
Symbol:p u g
1946-2010, Dublettenpartie in 19 Alben und auf einigen Stecktafeln mit u.a. einigen besseren und mittleren Werten der Anfangsjahre, Markenheftchen, modernem postfrischem Material, etwas postgültiger Nominale, Bund-Teilsammlungen, Zusammendrucken, Fün
Start Bid € 400
Sale No: 9
Lot No:5905
Symbol:g p
umfangreicher Posten meist gestempelter Teilsammlungen und Doubletten bis 2010 in vier Vordruckalben und neun Steckbüchern, dabei auch einige Markenheftchen, sehr hoher Katalogwert (K2)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:5907
MARKENHEFTCHEN: kleine Kartonstiege gut gefüllt mit ca. 200 Markenheftchen in sehr guter Erhaltung bis zum Jahr 1995, hoher Katalogwert (K)
Start Bid € 80
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 9
Lot No:5908
MARKENHEFTCHEN: 1960-90, Steckbuch voll mit Markenheftchen Bundesrepublik Deutschland und Berlin in postfrischer Erhaltung (A)
Start Bid € 60
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 9
Lot No:5909
Symbol:b f
Sammlung von vielen tausend Stück meist ab 1950 in 14 Bänden, vielfach FDC`s und philatelistische Belege (K2)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:5910
Symbol:b f e
1957-2002, Partie von etwa 1.900 Belegen mit u.a. Automatenmarken, Dauerserien, Zuschlagssätzen und Zusammendrucken. Der Hauptteil sind FDC. Zusätzlich sind noch 10 Alben mit ETB enthalten welche nicht mitbewertet worden sind. (K2)