Germany and German Colonies Lots and Collections Berlin
Sale No: 9
Lot No:5775
1948-1990, ausgesprochen schöne, fast ausschließlich postfrische überkomplette Sammlung Berlin in vier Alben, im ersten Vordruckalbum ist der Schwarzaufdruck-Satz fast komplett vom Oberrand enthalten, weiter der Teil 1973-1990 doppelt und eines der A
Start Bid € 800
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5776
1948-1990, hervorragende vollständige Sammlung Berlin postfrisch im sehr gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalbum inkl. Schuber, dabei Schwarzaufdruck tiefst gepr. Schlegel BPP, Rotaufdruck mit Attest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Berliner Baut
Start Bid € 750
Sale No: 9
Lot No:5778
Symbol:p u
1948-1990, komplette postfrisch und ungebraucht geführte Sammlung im Vordruckalbum mit allen gesuchten Werten wie z.B. Rotaufdruck postfrisch geprüft Schlegel BPP, 57/60 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, 68/70 postfrisch geprüft Schlegel BPP un
Start Bid € 600
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 9
Lot No:5779
Symbol:p u
1948-1990, reichhaltige postfrische und ungebrauchte Sammlung in zwei Falzlosalben mit vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Rotaufdruck postfrisch geprüft Schlegel BPP, 35/60 postfrisch und 68/70 postfrisch geprüft Schlegel BPP, die Qualität ist durchw
Start Bid € 500
Sale No: 9
Lot No:5780
Symbol:p u g
1948-1979, attraktive Sammlung im Lindner-T-Album zumeist postfrisch im Anfangsbereich jedoch auch gefalzt dafür aber teils zusätzlich gestempelt, die Erhaltung ist meist gut. (A)
Start Bid € 160
Sale No: 9
Lot No:5782
1948-1990, herrliche überkomplette gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei Block 1 mit Sonderstempel, dieser und viele weiter Marken gepr. Schlegel BPP, im Anhang noch ein paar Zusammendrucke/waagerechte Paare, die Erhaltung is
Start Bid € 1000
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 9
Lot No:5783
Symbol:g 2
1948-90, gestempelte Sammlung in meist sehr guter Erhaltung im Leuchtturm-sF-Vordruckalbum. Außer Mi. 68-70 absolut komplett und entscheidende Werte kompetent gepr. bzw. "Schwarzaufdruck" und "Währungsgeschädigten"-Block je FA H.-D. Schlegel BPP "ech (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 9
Lot No:5784
1948-1990, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Schwarzaufdruck (Markwerte geprüft Schlegel BPP), Rotaufdruck (Markwerte geprüft Schlegel BPP), Mi.Nr. 68/70 und Block 1 mit Ersttags
Start Bid € 900
Sold...EUR 950.00
Sale No: 9
Lot No:5785
1948-1982, sehr gepflegte, bis auf Block 1 überkomplette gestempelte Sammlung im alten Schaubek-Vordruckalbum, die Markwerte der ersten beiden Ausgaben je mit Altsignatur ING.BECKER, die Qualität ist meist gut, empfehlenswerte Sammlung. (A)
Start Bid € 400
Sale No: 9
Lot No:5786
1948-76, bis auf wenige Werte der letzten Jahre komplette, sehr saubere gestempelt Sammlung auf Vordrucktext, dabei der "Währungsgeschädigten"-Block mit Hamburger Tagesstempel, nichts geprüft, aber chancenreich, da aus altem Nachlass stammend, bitte
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:5787
1948-1990, gestempelte Sammlung im Michel-Exklusiv-Falzlosalbum mit einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 34 geprüft Schlegel BPP und 71/79. (A)
Start Bid € 130
Sale No: 9
Lot No:5789
Symbol:p u g
1948-1989, besserer Bestand auf Stecktafeln mit Aufdruckwereten wie z.B. 1,- Mark Rotaufdruck gestempelt geprüft Schlegel BPP sowie einer Fülle von guten Werten der Anfangsjahre mit u.a. Mi.Nr. 35/41 gestempelt (7 Sätze), 61/63 gestempelt (6 Sätze) u
Start Bid € 500
Sale No: 9
Lot No:5790
Symbol:p u g
1948-1990, umfangreicher Lagerbestand in 2 dicken Einsteckbüchern mit u.a. Aufdruckwerten, etlichen besseren und mittleren Werten der Anfangsjahre, vielen Dauerserienwerten mit einigen waagerechten Paaren und Berliner Frauen, einer Fülle von komplett
Start Bid € 300
Sale No: 9
Lot No:5792
Symbol:p u g
1948-1990, Dublettenpartie in fünf Alben mit u.a. Blockausgaben, Eckrandstücken, Viererblocks, Zuschlagssätzen, Zusammendrucken, Rollennummern und waagerechte Paare der Dauerserien. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:5794
1945-1968, Partie von postfrischen Bogen und Bogenteilen mit u.a. Mi.Nr. 93 im kompletten Bogen zu 50 Marken, 120 im Bogenteil zu 25 Marken und dem Markenheftchenbogen Nr. 3. Zusätzlich sind noch einige Bogenteile von SBZ Mi.Nr 1 bis 7 und einige Wer