Worldwide Stamps and Covers Litauen (Litauen - Besetzung II Weltkrieg - Einzel
Sale No: 376
Lot No:3324
Cat No:9DDI
1941, Majakowski 80 K. mit zusätzlichem Aufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP (1984)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:3325
Cat No:9DD
1941, Majakowski 80 K. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, tadellos, u.a. sign. Krischke BPP (Image)
Sale No: 376
Lot No:10775
1941, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Landesausgabe Mi.-Nr. 1-9 auf R-Brief sowie Mi.-Nr. 17-18 ungebraucht, außerdem Raseiniai Typenpaare, Ponewesch Mi.-Nr. 1-3 mehrfach, dabei 1x auf Briefstück, Raseiniai Mi.-Nr. 10K, Rokiskis mit diversen kopfstehenden Aufdrucken inkl. Mi.-Nr. 6bK, Telsiai Mi.-Nr. 7K, 10K sowie diverse Aufdruckabarten, 10 Werte Landwirtschaftsaustellung,
Ukmerge Mi.-Nr. 1-5 gestempelt, Zarasai Mi.-Nr. 1bK, 7aK und diverse 50K. Werte in verschiedenen Typen sowie einige kopfstehende Aufdrucke,
außerdem etwas Kurland mit u.a. Mi.-Nr. 1-4A/B, des Weiteren eine Sammlung Französische Zone ungebraucht/postfrisch, teils sign. Keiler BPP, Krischke BPP sowie einige Befunde/Fotoatteste Huylmans BPP, unterschiedliche Erhaltung