Sale No: 167
Lot No:5435
Symbol:3
Cat No:304-305 B W
Fürstenpaar 1951 in guter enger Zähnung 14¾, außegewöhnlich schön glasklar mittig gestempelt, Luxus - in dieser Qualität seltener als eine postfrische Serie (Image)
Start Bid € 220
Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:5437
Symbol:0
Cat No:304 B Y
2 Fr schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit seltenem Wz. Y, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 167
Lot No:5439
Symbol:1
Cat No:332-333, etc.
In dankbarer Anerkennung ... 15. August 1955, fürstliches Geschenkheft mit einigen per Falz eingeklebten Frei- und Dienstmarken, darunter 2 und 3 Fr Fürstenpaar mit beigesetztem Tagesstempel VADUZ sowie eigenhändigen Unterschriften "Franz Josef" sowie "Gina" - Tolles Präsentationsstück! (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:5441
Symbol:0
Cat No:Block 18 B
20 Rp in guter Zähnung 10½ mit schräg verlaufendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, sign. mit Fotoattest Rupp "... seltene und interessante Abart" (LBK 1.000,-) (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 167
Lot No:5445
Symbol:0
Cat No:D 6 B
50 Rp braunschwarz, taufrisches Luxusstück der seltenen Zähnung 11½, postfrisch, unsigniert (LBK 800,-) (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 167
Lot No:8374
Symbol:356
1756-1920, ab Vorphila mit Vorläufern und Mitläufern, dabei schöne Entwertungen verschiedener Postorte, Fuhrmannsbriefe, Exoffo-Briefe, Portomarken etc., unterschiedliche, jedoch meist gute Erhaltung - siehe Abbildung (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:8376
Symbol:30
1912-2013, inhaltsreiche, bis 1988 gestempelte, danach bis 2013 postfrische Pracht-Sammlung in Vordruckalben bzw. auf Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 1-3 x, 1-3 y (Fotoattest Rupp), 46-52 B, 53-60, 54 b, 65-77, 94-107, 126-139, 140-142 Fotoattest Hermann, 304-305 B (Fotoattest Rupp), alle Zeppeline und viele weitere gute mehr sowie reichlich Nominale ab 1996 (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 167
Lot No:8379
Symbol:0
1975-2015, nach Vordrucken bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben komplette postfrische Prachtsammlung inklusive hohem Nominale-Anteil in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 167
Lot No:8380
Symbol:3
1975-2015, nach Vordrucken komplette gestempelte Prachtsammlung aus Abo in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No:8381
Symbol:8
1960-2008, tadellose Pracht-Sammlung der Ersttagsbriefe in 19 LT-Briefe-Alben, dazu 7 Alben Maximumkarten 1978-2008 (Image)