Ceres Philatelie Sale: 187
LIBERATION ISSUES (147)
Sale No: 187
Lot No:2482
Cat No:1
1/11 : la série, TB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 236
Sale No: 187
Lot No:2484
Symbol: Cat No:2
2 + 5 paire + 22/29 obl. ANGOULEME L'HOUMEAU 4/9/44 s. Env., au verso mention manuscrite du Receveur des Postes et càd MOUTHIERS S/BOEME 5/9, TB, signé Mayer (Image)
Sold...EUR 1,052.00
Sold For 1052
Sale No: 187
Lot No:2488
Cat No:1
1/11 et 12/19 : les 2 séries, surch. chiffres épais, TB (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 187
Lot No:2490
Cat No:12
12/19 : série Taxe, TB (Image)
Sale No: 187
Lot No:2493
Symbol: Cat No:1
1/10 : la série T II obl. BACCARAT 28/11/44, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 187
Lot No:2495
Cat No:1
1/6 : la série, TB (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 187
Lot No:2496
Cat No:3
3/4 : 1f50 brun-rouge et 2f. vert (signé Scheller), TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sale No: 187
Lot No:2499
Cat No:1
1/18 : Poste et Taxe, surcharges T I, II et III, TB (Image)
Sold...EUR 441.00
Sold For 441
Sale No: 187
Lot No:2501
Symbol: Cat No:1
1/11 T I, II et III obl. s. 3 Env., TB (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 187
Lot No:2503
Cat No:6
6a : 1f50 brun-rouge, les 3 types surcharge DOUBLE, TB, signés Mayer (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 187
Lot No:2504
Symbol: Cat No:1
1, 2 et 4 en PAIRES interp., obl. BREST 1/2/45 s. CP, TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 187
Lot No:2505
Cat No:1
1/5 et 7/13 : TB (Image)
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 187
Lot No:2506
Cat No:21
21 : 2f. vert, surcharge RENVERSEE, TB. S (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 187
Lot No:2507
Cat No:1
1 : 1f50 brun rouge, BLOC de 4 CD 25/5/44, 2 ex. légère froissure de gomme, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 187
Lot No:2510
Symbol: Cat No:5
5, 8 et 13 obl. 31/8/44 sur Env., TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 187
Lot No:2511
Symbol: Cat No:5
5, 9 et 11 obl. 31/8/44 s. Env., TB, signé Mayer (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 187
Lot No:2513
Symbol: Cat No:27
27 : +50 sur 1f50 bleu obl. 31/8/44 s. Env., TB, signé Mayer (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 187
Lot No:2515
Cat No:1
1/12 : ** et *, TB, cote * (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 187
Lot No:2516
Cat No:1
1/6 : la série, TB (Image)
Sale No: 187
Lot No:2518
Cat No:28
28 : 1f50 + 3f50 noir, bdf, pli, B/TB (Image)
Sold...EUR 311.00
Sold For 311
Sale No: 187
Lot No:2519
Cat No:31
31 : 50f. noir tenant à non surchargé * bdf, TB (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 187
Lot No:2528
Cat No:2
2a : 60c. violet, DOUBLE surcharge, BANDE de 5 bdf avec T I, II et III se tenant + un ex. T I et 1 ex. T II, RR et TB, signés Mayer (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 187
Lot No:2531
Cat No:3
3 : 70c. orange, PAIRE T I + T II, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 187
Lot No:2542
Symbol: Cat No:6
6 : 1f50 brun-rouge, PAIRE T I et II et N°12 80c. vert PAIRE T II, obl. DECAZEVILLE 26/8/44 sur Env. Rec., arr. FIGEAC le 31/8, R et TB, signée Mayer (Image)
Sold...EUR 606.00
Sold For 606
Sale No: 187
Lot No:2544
Cat No:10
10 : 4f50 vert, T II, tenant à non surchargé bdf, TB, signé Mayer (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125