Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Stamps Lübeck
Sale No: 49
Lot No:11770
Jamaica - Vorphila | Markenlose Briefe - 1856, bluegreen single-line 'Kingston' hs. used on cover with red ms. '9' and black 'Porto 9½' on front addressed to Lübeck with different transitmarks on both sides incl. 'B (crown) P / 18MR/1856' and Hamburg (20 MAR 1856) on front and oval cds. '20 März 56' (no town name) and 'Luebeck 21/3' on reverse, minor blemishes nevertheless a very attractive cover Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:23037
Symbol:g 2
1859/1865, gestempelte Partie von zwölf Werten, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. zwei Kurzbefunde. Als Zugabe eine Fälschung MiNr. 4. (Image)
Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:23038
Symbol:g 2 1
1859/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 24 Marken auf Albenblatt, dabei MiNr. 5 a gestempelt signiert Pfenninger, 12 im senkrechten Paar auf Briefstück usw. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!
Sale No: 49
Lot No:23039
Symbol:1 u
1859/1865, ungebrauchte Partie von 20 Werten, unterschiedliche Erhaltung, fast alle ohne Gummi bzw. nachgummiert, meist signiert (C.Brettl, Pfenninger, W.Engel, Flemming etc.). Bitte erst besichtigen! (Image)
Sale No: 49
Lot No:23040
1859-1865, Albumblatt mit 14 gestempelten Werten, dabei geprüfte und signierte Exemplare, komplett nicht oft angeboten.