German Colonies and offices abroad Kiaochow - Jiaozhou Bay - Followers
Sale No: 380
Lot No:2998
Symbol:Geste
Cat No:Michel M1IIb,M2II,M3
1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 3 Pfg. hellockerbraun, 5 Pfg., 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) und 20-50 Pfg. kpl. je mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No.1" lose gestempelt bzw. auf vier Briefstücken, zum Teil signiert Bothe BPP, Pfenninger und Jäschke-L. BPP und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2008 für Mi.-Nr. M3IIc)
Sale No: 380
Lot No:3001
Symbol:Brief
Cat No:Michel M4II,M5aII
Sale No: 380
Lot No:3002
Symbol:Brief
Cat No:Michel M5II
Sale No: 380
Lot No:6668
Symbol:Brief
Cat No:Michel M1-6II
1900/01, 3 Pfennig bis 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck komplett je mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU **" auf sechs Briefstücken in einwandfreier Erhaltung, Mi.-Nr. M4II doppelt signiert Bothe BPP