Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Jugoslawien

image Sale No: 376
Lot No:1857
Cat No:145-58, 159-6

1921, Crown Prince Alexander and King Peter I. 2pa. - 10din, 1-30din. and Invalids 10-25pa., imperforated proofs on thick paper mounted on card boards, very fine and attractive (Image)

Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:1859
Cat No:P53,55,56P

POSTAGE DUE: 1921, 10 and 50p. and 1din., four imperforated proofs in adopted design, 10p. greenish-blue on chalky paper, 50p. blue on chalky paper and black on normal paper and 1din. black on normal paper, fine (Image)

Sale No: 376
Lot No:10089

1869/2013, postfrische, ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung mit Nachfolgestaaten in großem Karton

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 376
Lot No:10090

1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand

Opening EUR 10,000.00

Sale No: 376
Lot No:10091

SHS KROATIEN: 1918/21, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei reichhaltig Probedrucke der Ausgabe Selbstständigkeitserklärung, SHS-Aufdrucke mit kopfstehenden und doppelten Aufdrucken, Druck auf der Gummiseite, verschobenen Aufdrucke, Paare mit und ohne Aufdruck, außerdem gute Werte Portomarken, 2. Freimarkenausgabe mit vielen Probedrucken in anderen Farben, auf Kartonpapier, Doppeldrucke, außerdem senkrechte Paare mittig ungezähnt, außerdem ein guter Teil Lokalausgaben Belatinci, Prelog, Dobrovnik, eine interessante Sammlung dieses schwierigen Gebietes, vieles sign. mit insgesamt 83 Fotoattesten Petric und Zrinjscak

Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900
Sale No: 376
Lot No:10092

1918/87, postfrische, anfangs etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 109-73, 212-21, 228-37I+II, ab 1945 in den Hauptnummern kpl., ab 1970 zusätzlich gestempelt, in 6 KABE-Alben