Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics Hessen
Sale No: 49
Lot No:2357
Cat No:J 213
Ludwig III. 1848-1877: 10 Mark 1872, Jaeger 213. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:2358
Cat No:J 214
Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1873 H, Jaeger 214. 7,89 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2359
Cat No:J 215
Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1877 H, Jaeger 215. 1,97 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 49
Lot No:2360
Cat No:J 216
Ludwig III. 1848-1877: 10 Mark 1876 H, Jaeger 216. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2361
Cat No:J 217
Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1874 H, Jaeger 217. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2362
Cat No:J 218
Ludwig IV. 1877-1892: 5 Mark 1877 H, Jaeger 218. 1,99 g, 900/1000 Gold. Minimaler Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - stempelglanz. (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 49
Lot No:2363
Cat No:J 219
Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1880 H, Jaeger 219. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2364
Cat No:J 220
Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1890 A, Jaeger 220. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2365
Cat No:J 221
Ludwig IV. 1877-1892: 20 Mark 1892 A, Jaeger 221. 7,92 g, 900/1000 Gold. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 49
Lot No:2366
Cat No:J 222
Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1893 A, Jaeger 222. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, kleinste Randfehler, sehr schön. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2367
Cat No:J 223
Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1893 A, Jaeger 223. 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön / RS vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 49
Lot No:2368
Cat No:J 224
Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1898 A, Jaeger 224. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Randfehler / Prüfspur, sehr schön. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2369
Cat No:J 225
Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1898 A, Jaeger 225. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Schrötlingsfehler / Randschaden, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2370
Cat No:J 226
Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 226. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön+. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)