Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Hanover
Sale No: 54
Lot No:4641
Symbol:u
Cat No:1
Hannover - Marken und Briefe 1850, 1 Ggr. schwarz auf blaugrau, farbfrisches und allseits vollrandiges Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi (etwas verlaufen und minime ergänzte Stelle), unten kl. punkthelle Stelle (außerhalb des Markenbildes und somit belanglos), signiert Richter sowie weiteres kreisrundes Signum. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Eine in ungebrauchter Erhaltung seltene und immer fehlende Marke! Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 1 (Image)
Closed..Oct-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:4648
Hannover - Marken und Briefe 1866, K2 "CELLE, 5/4" auf markenlosem Auslandsbrief nach Tonsberg (Norwegen). Rückseitig diverse Transitstempel. Erhaltung: Brief (Image)
Sale No: 54
Lot No:10763
Symbol:g u 1
Hannover - Marken und Briefe 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlungspartie mit ca. 60 Marken, unterschiedliche Erhaltung, mit besseren Werten, teils geprüft. Bitte besichtigen! Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)
Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:10764
Symbol:g 1
Hannover - Marken und Briefe 1850/1864, kleine Partie von ca. 140 überwiegend gestempelten Marken, nur wenige ungebrauchte Exemplare ohne Gummi, ab MiNr. 1 mit insgesamt guter Stempelvielfalt, die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich, von Kabinett bis Mängel. Erhaltung: o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi) (Image)