GROSSBRITANNIEN: 1840/1985 ca., ansprechende Sammlung in verschiedenen Erhaltungen ab Mi-Nr. 1, dabei weiter u.a. gestempelt Mi-Nr. 5, 6, 35, 49, 99, 118 oder 174, dazu kommt Nominale auch der Gebiete Isle of Man, Guernsey, alles in zwei Klemmbindern auf teils Vordruckblättern und einer Schachtel, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,320.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 1320
Sale No: 22
Lot No:2081
GROSSBRITANNIEN: 1887/1957, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 96 mit Aufdruck "SPECIMEN, 97, 102-117, hier Nr. 113, 115-117 mit Aufdruck "SPECIMEN, 127-35, 139-40, 153 a, b, 175-85, 198-211, 212-14, 228, 230, 234, 251-54 und 278-81, dazu die Portomarken 9-16, 17 mit "SPECIMEN"-Aufdruck und 34-38, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, etwas unterschiedliche Qualität (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 22
Lot No:2085
Symbol:used
GROSSBRITANNIEN: 1841/1937, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht ab Mi-Nr. 4, dabei 5-7 viereckig geschnitten, 12/15, 35, 72/81, 82/84 gest. umd 186/87 ungebr., dazu div. Werte nach Plattennummern gesammelt, etwas Dubletten Helgoland, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 22
Lot No:2088
Symbol:used
GROSSBRITANNIEN DIENST: 1882/1902, gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, dabei Mi-Nr. D 39-42, 48-50, 54, 56-58, 60, 64-66, 69-72, Kriegsministerium D 7-10, 12-13, 26-27, 29-33 und 34-38 sowie Erziehungsministerium D 15 und 17, durchschnittliche Qualität, Katalogwert über 3.300 Euro (Image)
Sale No: 22
Lot No:2089
Symbol:used
GROSSBRITANNIEN: 1858, Plattennummernsammlung auf der Mi-Nr. 16, 1 Penny dunkelrosa, gestempelte Sammlung der Plattennummern 71 bis 225, ohne Nr. 77, dabei Pl.-Nr. 225 mit Attest, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 22
Lot No:2090
Symbol:used
GROSSBRITANNIEN PLATTENNUMMERN: 1858/64, Sammlung der Plattennummern der One Penny red (Mi-Nr. 16), laut Vordruck fehlen nur die Nummern 77 und 225, Katalogwert ca. 1.300 Euro (Image)
Sale No: 22
Lot No:2092
Symbol:**, u
GROSSBRITANNIEN MARKENHEFTCHEN: 1960/2000 ca., Album mit 98 überwiegend postfrischen Markenheftchen, dabei wenige Heftchen Neuseeland, Jersey und Man, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2094
Symbol:used
GROSSBRITANNIEN: 1858, gestempelte Sammlung der Plattennummern auf Mi-Nr. 16, 1 Penny dunkelrosa, von Platte Nr. 71 bis 224, es fehlen die Nr. 77 und 225, sonst kpl., auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2095
GROSSBRITANNIEN MARKENHEFTCHEN: 1990/2000, 10 Markenheftchen, postfrisch aus Mi.-Nr. 91-139 sowie Nordirland u. Wales, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2097
GROSSBRITANNIEN: 1841, Mulready-Umschläge, 2 verschiedene gebrauchte Umschläge mit schwarzen Malteser-Stempeln u. rücks. Ankunftsstempel, einmal Faltung, sonst saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2098
GROSSBRITANNIEN FDCS: 1951/2016, Bestand von rund 750 FDCs in 10 Alben, dabei viele Machin-Ausgaben und Regionalmarken sowie hohe Werte bis 10 £, saubere Qualität