Sale No: 22
Lot No:46
Symbol:**, b
Cat No:43(4)HAN
1906, 1 Pes 25 Cts. auf 1 M. Reichspostamt, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit der Aufdruck-HAN "H 7293", auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit, zumal in dieser frischen Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME ca. 1.850,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:47
Symbol:**, b
Cat No:43-45(4)
1906, 1 P 25 C. auf 1 M. bis 6 Pes 25 Cts auf 5 M., postfrischer Viererblocksatz nur der Höchstwerte aus der linken oberen Bogenecke, dabei die 6 Pes mit Plattennummer 11 im Oberrand, auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit, zumal in dieser frischen Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME ca. 3.400,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7265
Cat No:1,2,3a,4,DR52
1901, Mitläufer, 3 Pfg. (3mal), 5, 10 u. 20 Pfg. mit DR 2 Pfg. mit deutlichen Stempeln "LARACHE 11.8.01" auf Sammler-R-Brief nach Leipzig mit rücks. Ausgabestempel, einwandfreie Qualität, Fotobefund Dr. Provinsky BPP 08/2014 (Image)
Sale No: 22
Lot No:7266
Cat No:I-VI
1899, 3-50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marocco", die kpl. Ausgabe der nicht ausgegebenen Werte, farbfrisch, der Wert zu 20 Pfg. mit kleinem Zahnlochspalt, minimal falzhell, der Wert zu 25 Pfg. mit kurzem Zahn oben, sonst fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme 12/2017 (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7269
Symbol:used
Cat No:19I/IV
1900, 6 P. 25 C. auf 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, dünner Aufdruck, Type I mit nur weißer Nachmalung, gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (ME 700,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7270
Cat No:19II
1900, 5 Mark Deutsches Reich "Reichspost" mit fettem Überdruck in Type "II" als postfrisches Luxusstück aus der rechten unteren Bogenecke, signiert R.F.Steuer VÖB IV und Farbfotoattest Jäschke-Lantelme BPP vom 03/2015 "...fehlerfrei..." (ME 600.-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7271
Cat No:21-29
1905, 3 C. bis 1 P. Aufdruck auf 3 bis 80 Pfg. auf R-Brief, deutliche Stempel "TANGER c 11.8.11", nach Berlin u. Weiterleitung nach Westerland, rücks. Ank.-Stempel 17.8.11, 5 C. 2 Zähne verkürzt, sonst tadellose Qualität, Fotoattest Dr. Provinsky BPP 09/2013 (Image)
Sale No: 22
Lot No:7274
Cat No:34-42
1906/11, 3 C. bis 1 P. mit deutlichen Stempeln "TANGER 25.11.11" auf R-Brief nach Berlin mit rücks. Ank.-Stempel (R-Zettel Einfeld Type 5), 40 Pfg. unten links kleiner Eckzahnfehler, sonst einwandfreie Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:7280
Cat No:45
1906, 6 P. 25 C. postfrisch aus oberer linker Bogenecke, tadellos gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotobefund Dr. Provinsky BPP 02/2016 (ME 420,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7281
Cat No:45HAN
1906, 6 P. 25 C. a. 5 M., ungebrauchter Einzelwert aus der rechten unteren Bogenecke mit der Aufdrucks-HAN "H 7293", leichter waagerechter Bug, sonst saubere Qualität (ME 700,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7283
Cat No:57IAHANA
1911, 3 P. 75 C. auf 3 M. Repräsentative Darstellungen, Friedensdruck, postfrisches Exemplar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 1659a.12", ein verkürzter Zahn, sonst einwandfreie Qualität (ME 300,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7284
Cat No:58IAb
1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. aufdruck rußig in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund J.-Lantelme BPP (ME 300,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:10201
Cat No:I-VI
1899, Nicht ausgegebene Ausgabe 3 bis 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck vom Oberrand, postfrisch, farbfrisch u. sehr gut gezähnt, die seltene Ausgabe präsentiert sich in hervorragender Qualität - Seltenheit der Marokko-Philatelie, Fotoatteste Bothe BPP, Dr. Provinsky BPP 01/2018 (Image)
Sale No: 22
Lot No:10202
Cat No:I
1899, Nicht ausgegeben, 3 C. auf 3 Pfg., postfrisch, tadellos, gepr. Dr. Steuer VÖB (ME 400,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:10203
1899, 3 C. auf 3 Pfg. bis 60 C. auf 50 Pfg., Stempel "RABAT 11.2.00" auf R-Brief nach Leipzig, Bedarfsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10204
1899, 3 C. auf 3 Pfg. bis 60 C. auf 50 Pfg., Stempel "TANGA 13.11.00" auf R-Brief nach Nürnberg, Falzreste (Image)
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 22
Lot No:10205
Symbol:used,
1899, 3 C. auf 3 Pfg. bis 60 C. auf 50 Pfg., bis auf 60 C. auf 50 Pfg. alle auf Briefstücken, deutliche Stempel, saubere Qualität, Mi-Nr. 6 gepr. Dr. Steuer VÖB (Image)
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 22
Lot No:10208
Cat No:7
1902, 3 C. auf 3 Pfg., Massenfrankatur von 25 Marken, Stempel "SAFFI 24.2.02" auf überfrankiertem R-Brief nach Deutschland, übliche Beförderungsspuren (Image)
Sale No: 22
Lot No:10209
Cat No:7II
1903, Amtlich nicht ausgegebene Ausgabe 3 C. auf 3 Pfg. mit "fettem" Aufdruck in ungebrauchter einwandfreier Qualität, Fotobefund Dr. Provinsky BPP 01/2018 (Image)
Sale No: 22
Lot No:10210
1902, 3 C. bis 1 P. 25 C. mit Aufdruck, farbfrisch u. gut gezähnt mit deutlichen Stempeln "TANGER 25.3.02" auf Brief mit Faltung (Image)
Sale No: 22
Lot No:10211
1900, 3 C. auf 3 Pfg. bis 6 P. 25 C. auf 5 M. (Mi-Nr. 19 I/III), postfrisch, in hervorragender Qualität, Fotoattest Dr. Provinsky BPP 01/2018 (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 22
Lot No:10212
Cat No:9II
1903, Amtlich nicht verausgabte Marke, 10 C. auf 10 Pfg. dunkelkarminrot, postfrisches Exemplar dieser seltenen Marke in tadelloser Qualität, gepr. Bothe BPP (ME 2.400,-) (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 22
Lot No:10213
Cat No:11II
1903, Amtlich nicht verausgabte Marke, 30 C. auf 25 Pfg., postfrisch in einwandfreier Qualität, gepr. Bothe BPP (ME 500,-) (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 22
Lot No:10214
Symbol:**, *
Cat No:16I
1900, 1 P. 25 C. auf 1 M., 2 Marken in Farbnuancen, postfrisch u. ungebraucht, saubere Qualität, einmal gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10215
Symbol:used
Cat No:16II
1900, 1 P. 25 C. auf 1 M., gestempelt, leichte Knitterfalte, Kurzbefund Dr. Provinsky BPP 01/2018 (Image)