Sale No: 24
Lot No:1204
Symbol:u
Cat No:23 I-II, 24, 25 I-II
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien 1916-18, 1 Franc 25 Cent bis 6 Franc 25 Cent, die drei Querformate überkomplett mit den angegebenen Typen, alle ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, Mi. billigst 222,- Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 23 I-II, 24, 25 I-II (Image)
Start Bid €40
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1206
Cat No:3 B b K, 3 B b
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau 1919, Freimarken Germania 15 Pfg. schwarzviolett im waagerechten Paar vom linken Seitenrand mit schrägem rotem Handstempelaufdruck "LIBAU" Type II, auf der linken Marke KOPFSTEHEND. "echt und einwandfrei", Fotoatteste Dr. Hochstädter und Schlegel A. BPP. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 3 B b K, 3 B b (Image)
Start Bid €1600
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,440.00
Sold For 1440
Sale No: 24
Lot No:3313
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien 1915-1918, DIENSTPOST PORTOFREI, 39 Belege und vier Brieffragmente der deutschen Zivil- und Militärverwaltung in Belgien mit vielen verschiedenen Behörden in Verwaltung und Wirtschaft, außerdem auch Umschläge des "Kaiserlichen Postscheckamts" in Brüssel, teilweise mit Einzeiler "Reichsdienstsache" sowie ein Rückschein an das Kaiserlich Deutsche Bezirksgericht in Charleroi. Interessante und vielschichtige Ergänzung einer Sammlung dieses Gebiets. Erhaltung: Brief (Image)