Germany and German Colonies German Occupation World War Serbia
Sale No: 80
Lot No:2516
1941, 1+2 D. schwärzlichgrün/mattgrün, Abart "fehlendes G" im kyrillischen Stecherzeichen "S.G." (Feld 100), postfrisches Eckrandstück (Mi. 47II, € 500). (Image)
Start Bid €70
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:2517
1942, Zeitung Banater Beobachter vom 4.10.1942 am 6.10.1942 von Petrograd nach Stuttgart versendet, frankiert mit 1 D. grün mit schrägem schwarzen Aufdruck "SERBIEN", übergehend gestempelt mit dem zweisprachigem Einkreisstempel von Petrograd, selten (Mi. 3). (Image)