Germany and German Colonies German Occupation WWII Ukraine Südukraine
Sale No: 22
Lot No:8276
Symbol:block
Cat No:2
1944, 18 Pfg. lebhaftbraungelb, Cherson, postfrischer 6er-Block aus der oberen linken Bogenecke, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei, sign. Zirath, selten Einheit (ME 450,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8277
Symbol:unuse
Cat No:3a
1944, 18 Pfg. gelblichrot, Dolinska, postfrischer Einzelwert und postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, ohne Gummi, wie ausgegeben, je sign. Zirath, einwandfrei (ME 375,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8278
Symbol:block
Cat No:3a
1944, 18 Pfg, gelblichrot, Dolinska, postfrischer 4er-Block, ohne Gummi, wie ausgegeben, sign. Zirath BPP, einwandfrei (ME 300,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8279
Symbol:unuse
Cat No:6
1944, 18 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Kriwoj Rog, postfrischer 4er-Block aus der oberen linken Bogenecke und Einzelwert vom Seitenrand, ohne Gummi, wie ausgegeben, sign. Zirath BPP, einwandfrei (ME 375,-) (Image)