Germany and German Colonies German Occupation WWII Belgium Flämische Legion
Sale No: 22
Lot No:7864
Cat No:I-IV
1941, + 50 Fr. Soldaten, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, einheitlich vom linken Kleinbogenrand, je sign., tadellos (ME 110,-) (Image)
Opening EUR 35.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7865
Symbol:**, *
Cat No:I-IV
1941, Soldaten der Ostfront, + 50 Fr. rot, grün, orange und blau, je in Kleinbogen zu 4 Werten, dabei die Kleinbögen Mi-Nr. I und II im Oberrand mit Haftspuren, Nr. III im Oberrand minimales Fleckchen und Nr. IV mit kleinem Eckbug oben rechts und kleiner Kerbe am unteren Bogenrand, die Marken alle postfrisch, tadellos (ME für die Marken 440,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7867
Cat No:I-IVU
1943, Soldaten der Ostfront, die kpl. Ausgabe von 4 Werten ungezähnt, postfrisch, hierbei Mi-Nr. IV Wertangabe in großer Schrift, tadellos (ME 325,-) (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 22
Lot No:7873
Symbol:unuse
Cat No:VIIIBP
1944, Luftwaffe, + 50 Fr., der kpl. Kleinbogen von 4 Werten auf Papier ohne Gummierung, ungezähnt, vorder- und rückseitig bedruckt, tadellos (ME ohne Preis) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7874
Cat No:IX
1943, Kaiserbildnisse, + 5 Fr. grünschwarz, postfrischer Kleinbogen zu 4 Werten, in der Mitte zwischen 2. und 3. Marke ungezähnt, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
1941, +5 bis +100 Fr. Kaiserbildnisse, 6 Werte komplett mit anhängenden Kleinbogenrändern oben und unten, postfrische Originalgummierung (ME 260,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7877
Cat No:IX-XIV
1943, Kaiserbildnisse, + 5 Fr. bis + 100 Fr., die kpl. Ausgabe von 6 Werten in postfrischen Kleinbögen zu 4 Werten, hierbei der Klb. zu + 50 Fr. rückseitig mit vollem Abklatsch in Klb.-Größe, tadellos (ME 1.100,-) (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 22
Lot No:7879
Cat No:X
1943, Kaiserbildnisse, + 10 Fr. dunkelbräunlichrot, postfrischer Kleinbogen zu 4 Werten, zwischen 3. und 4. Marke ungezähnt, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7880
Cat No:XI
1943, Kaiserbildnisse, + 15 Fr., postfrischer Kleinbogen von 4 Werten, links ungezähnt, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7881
Cat No:XII
1943, Kaiserbildnisse, + 20 Fr. lilarot, im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten, in der Mitte zwischen der 2. und 3. Marke ungezähnt, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7882
Cat No:XIII
1943, Kaiserbildnisse, + 50 Fr., schwärzlichrötlichbraun, postfrischer Kleinbogen zu 4 Werten, rückseitig mit Abklatsch des ges. Markenbildes in Kleinbogengröße, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 22
Lot No:7883
Cat No:XIII
1943, Kaiserbidnisse + 50 Fr., der kpl. Kleinbogen von 4 Werten, übergehend gestempelt mit K 1 "FELDPOST 04.3.43", rückseitig auf AK von Belgien, adressiert nach Posen, sign. Pickenpack und Tust BBP, als Gefälligkeitsentwertung, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7884
Cat No:XIV
1943, Kaiserbildinsse, + 100 Fr., postfrischer Kleinbogen von 4 Werten, links nicht gezähnt, diagonaler Bug durch die beiden rechten Werte, sonst tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 22
Lot No:7885
Cat No:XIV
1943, Kaiserbildnisse, + 100 Fr., der kpl. Klb. von 4 Werten, übergehend gestempelt mit K 1 "FELDPOST 04.3.43", rückseitig auf AK von Belgien, adressiert nach Posen, sign. Pickenpack und Tust BPP als Gefälligkeitsstempel, tadellos (ME nicht gelistet) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7886
Cat No:XV-XIXA
1941, Luftwaffe, + 10 bis + 100 Fr., der kpl. Satz postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, tadellos (ME 650,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7887
Cat No:XV-XIXB
1941, Luftwaffe, + 10 bis + 100 Fr., der kpl. Satz postfrisch, ungezähnt, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos (ME 500,-) (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 22
Lot No:7888
Cat No:exXV-XIXBKlb.
1943, +10 bis +100 Fr., ohne den Klb. zu 50 Fr. Soldaten und Flugzeuge ungezähnt, vier Kleinbögen postfrisch, tadellos (ME 1.600,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7889
Cat No:XIXB
1944, Luftwaffe, + 100 Fr., im postfrischen 4er-Kleinbogen, ungezähnt, im Überformat von 122 x 97 mm, im Oberrand mit Passerkreuz, tadellos (ME nicht bekannt) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7891
Cat No:XXI-XXIVB
1942, Genter Philatelistentag, + 5 in rot, grün und violett, + 10 Fr. blau, die kpl. postfrische Ausgabe von 4 Werten in ungezähnten 4er-Kleinbögen, Mi-Nr. XXI winziges Fleckchen am Bogenrand, sonst tadellos (ME 200,-) (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 22
Lot No:7892
Cat No:XXI-XXIVKb.
1942, 5 Fr. und 10 Fr., vier Vignetten "Für unsere Kriegsgefangenen", je im postfrischen Kleinbogen, einwandfrei (ME 200,-) (Image)