Kampfgruppen-Block, alle vier versch., ungezähnten Phasendrucke inkl. Endphase, je vom Unterrand, tadellos postfrisch, Attestkopie Paul BPP. Mi. Bl.39PH (Image)
Start Bid €70
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:9277
1949/90, in beiden Erhaltungen geführte Slg. in zwölf Alben, je in den Hauptnummern kpl. Dabei viele Besonderheiten wie Rollenmarken, spezialisierter Teil Markenheftchen usw. Im Anschluß noch Dienstmarken und ZKD. (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 139
Lot No:9278
1953/90, umfangreicher Bestand der Zusammendrucke und Kleinbogen, Fünfjahresplan gut vertreten, ebenso die Blockmarken, etliche Zusammendrucke aus Marx-Blöcken usw.
Start Bid €500
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 139
Lot No:9279
Komplette postfrische Slg. in drei Bänden, stark spezialisiert mit Zusammendrucken, vielen Besonderheiten wie Farben, Wasserzeichen usw. Einiges ist bereits geprüft.
Start Bid €400
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 139
Lot No:9280
DIENSTMARKEN - 1954/65, Posten auf Vordruckblättern, dabei Laufkontrollzettel des ZKD inkl. Mi.16/30, 31/45 mit allen 84 Werten, Marken für Vertraul.Dienstsachen Mi.2(2) usw.
Start Bid €300
Sold...EUR 530.00
Sold For 530
Sale No: 139
Lot No:9281
In den Hauptnummern anscheinend komplette dreibändige Slg., teils spezialisiert, u.a. Persönlichkeiten mit geprüften Ausgaben wie Mi.327vaYI im waagr. Paar. Im Anhang noch Dienstmarken sowie Zusammendrucke.
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:9282
1949/90, kpl. gestempelte Slg. in sechs Leuchtturm-Vordruckalben mit Schuber, dabei noch zusätzl. zahlr. Besonderheiten wie Ganzsachen/Briefe, Plattenfehler, Postkriegbelege etc.
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:9283
DIENSTMARKEN - postfr./gestplt. Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit vielen guten Ausgaben wie Laufkontrollzettel bis ZKD Mi.16/60.
Start Bid €300
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 139
Lot No:9284
Anscheinend komplette postfr., vierbändige Slg. inkl. Spezialitäten wie Viererblöcke, Originalbogen usw. Einige Ausgaben sind bereits geprüft.
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:9287
1949/62, bis auf zwei billige Ausgaben komplette gestplt. Slg. auf Lindner-Vordruckblättern.
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:9288
1949/62, bis auf drei billige Serien kpl. postfrische Slg. (wenige min. Haftstellen) auf Lindner-Vordruckblättern. Günstig.
Start Bid €130
Sale No: 139
Lot No:9289
1973/74, Freimarken-Serie "Aufbau" im Großformat, Spezial-Slg. mit über 50 meist versch. Druckvermerken, dabei div. Formnummern und Retuschen, Randstücke.