1900, 5 M. Schiffszeichnung, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit zwei Passerkreuzen und gedruckter Rahmenlinie, auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit, zumal in dieser Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME 2.480,-) (Image)
1900, 25 Pfg. Kaiseryacht 33mal postfrisch, teils in Einheiten, dabei je 3mal linke und rechte untere Bogenecke mit jeweils 3 Marken und Landesname "TOGO" im Unterrand, waag. Perforation leicht angebogen, teils angetrennt, sonst meist einwandfrei (ME 165,- +) (Image)
Sold...EUR 32.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 32
Sale No: 22
Lot No:7500
Cat No:12
1906, 30 Pfg. rötlichorangerot/schwarz auf gelblichorange, portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreibbrief aus "LOME TOGOGEBIET 22.5.06", nach Nürnberg adressiert, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:7501
Cat No:16
1906, 1 M. dunkelrot als Einzelfrankatur auf überfrankiertem Einschreibbrief aus "LOME TOGOGEBIET 22.2.06", nach Dresden, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:7502
Symbol:used
Cat No:19
1900, 5 M. grünschwarz/karmin, gestempelter Einzelwert, entwertet "LOME TOGOGEBIET 26.(...)", rechts einige Zähne etwas verkürzt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2017 (ME 600,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:11044
Cat No:1(5),2
1899, 3 Pfg. im 5er-Block u. 5 Pfg. mit Aufdruck, deutliche Stempel "TOGO 6.2.99" auf Brief nach Bremen, saubere Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11045
1897, 3 bis 50 Pfg. Aufdruck, Stempel "LOME 18.10.00" auf Vordruck-R-Brief nach Hamburg, Marken einwandfreie Qualität, Brief Faltung (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 22
Lot No:11046
1900, 3 Pfg. bis 5 M., Markwerte Rand- oder Eckrandstücke, postfrisch in tadelloser Qualität (Image)