France and French Colonies German Colonies Togo, Vorläufer
Sale No: 22
Lot No:7491
Cat No:V47d
1895, 10 Pfg. Krone/Adler auf sehr früher Lithopostkarte von "LOME TOGOGEBIET 15 11 95" nach Oldenburg (23.12.95), Absender ist der Oblt. von Carnap-Quernheimb unmittelbar vor dem Aufbruch zur Expedition nach Mangu am 18.11.95, sehr sauber (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7493
Cat No:V45a
1891, 3 Pfg. gelblichbraun, gestempelter Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit sauberem EKr. "LOME TOGOGEBIET 14.11.91", nach Dr. Steuer mal 3, einwandfrei (ME 450,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:11026
Symbol:used
Cat No:V40II
1889, Vorläufer, 5 Pfg. violettpurpur im waagerechten Paar, farbfrisch u. übliche Zähnung, linke Marke oben minimaler Stockfleck, rechte Marke tadellos, Stempel "KLEIN-POPO 7.11. 89", beeindruckendes Paar, Fotobefund Brekenfeld 02/2018 (Image)
Sale No: 22
Lot No:11027
Cat No:V37e
1897, 2 M. mit Stempel "LOME 3.2.97" auf Briefstück, sign. Richter, gepr. Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 22
Lot No:11028
Cat No:V37e
1897, 2 M. mit deutlich zentriertem Stempel "LOME 5.6.97" auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:11029
Cat No:V37e,V50du.a.
1895/99, 2 M., 5, 10, 20 u. 50 Pfg. Krone/Adler mit Stempeln "LOME" auf Briefstücken, saubere Qualität, 50 Pfg. gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11030
Cat No:V45-48,V50
3 bis 50 Pfg., ohne 25 Pfg., teils Mitläufer, auf Briefstücken, dabei Mi-Nr. 50 d, saubere Qualität, teils gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11033
Cat No:V48
1891, 20 Pfg. Krone/Adler, 6 Marken, Stempel "LOME 3.12.91", R-Zettel "No 193", Vermerk "pr. SS Caro Woermann", Frankatur für 5. Gewichtsstufe, Briefvorderseite mit Teilen der Rückseite, Bedarfsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:11035
Cat No:V48a,b,c,d
1891795, 20 Pfg, mittelultramarin, mittelblau, kolaltblau und violettultramarin, alle 4 Farben dieses Wertes, je auf kleinen Briefstücken, zwei Werte sign. Bothe BPP, einwandfrei (ME 510,-) (Image)