Germany and German Colonies German Colonies Marianen
Sale No: 22
Lot No:58
Symbol:**, *
Cat No:1-6II
1900, 3-50 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck, 5 Pf ungebraucht, ansonsten einwandfrei postfrisch vom Oberrand (dabei 3, 10, 20 und 50 Pfg. vom linken Eckrand), auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, sehr farbfrisch und gut gezähnt, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7472
Cat No:19
1901, 5 M Kaiseryacht auf Luxusbriefstück, vorschriftsmäßig entwertet "Saipan 28.1.08", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2018 "farbfrisch, gut gezähnt, fehlerfrei" (ME 600,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:10950
Symbol:used
Cat No:1I
1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, farbfrisch u. tadellos gezähnt mit violettem Ekr. "SAIPAN 29.11.99", seltene Marke mit Stempel (Sorte 1) in einwandfreier Qualität, sign. u. a. Grobe, Fotoattest Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (Image)
Sale No: 22
Lot No:10951
Cat No:1-6II
1900, 3 bis 50 Pfg., steiler Aufdruck mit deutlichen Stempeln "SAIPAN 12.9.00" auf R-Brief nach Schwerin, rücks. Ankunftsstempel, Name in Anschrift herausgetrennt, Briefrückseite Klebespuren (Image)
Sale No: 22
Lot No:10952
Cat No:1-6II
1900, 3 bis 50 Pfg. mit steilem Aufdruck, postfrisch in tadelloser Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10953
Cat No:2I
1899, 5 Pfg., diagonaler Aufdruck mit Ekr. "SAIPAN 18.11.99", Sorte 1 auf Briefstück, makellose Qualität, sign. Pfenninger, Fotoattest Bothe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (Image)
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 22
Lot No:10954
Cat No:3I
1899, 10 Pfg. rotkarmin, diagonaler Aufdruck mit Stempel "SAIPAN 15.4.00", Sorte 2 auf Briefstück, Marke 1 Zahn gering verkürzt, saubere Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10955
Cat No:3I,3II
1899/1900, 10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck und 10 Pfg. mit steilem Aufdruck Marianen, je auf kleinem Briefstück, gest. in Saipan 1900, mit kleinen Nullen, einwandfrei (ME 120,-) (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 22
Lot No:10956
Cat No:3IIb
1900, 10 Pfg. steiler Aufdruck mit deutlichem Stempel "SAIPAN 1.5.01" (Sorte 1) auf Briefstück, farbfrisch u. tadellos gezähnt in einwandfreier Qualität, gepr. Bothe BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10957
Cat No:4I
1900, 20 Pfg. violettultramarin, diagonaler Aufdruck, vom Oberrand, Zahnspitzen etwas getönt auf Briefstück mit 2 Stempeln "SAIPAN 1.12.00", Sorte 1 saubere Qualität, sign. Pfenninger, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10959
Cat No:6I
1899, 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, farbfrisch u. tadellose Zähnung mit Stempel "SAIPAN 6.6.00" der Sorte 2 auf Briefstück, seltenes Stück in einwandfreier Qualität, sign. u.a. Pfenninger, Fotoattest Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (Image)
1901, 3 Pfg. bis 2 M., Stempel "SAIPAN 3.3.11" auf großformatigem R-Brief, Marken in tadelloser Qualität, Brief übliche Beförderungsspuren (Image)
Sale No: 22
Lot No:10962
1901, 3 Pfg. bis 2 M. mit deutlichen Stempeln "SAIPAN 22.9.06" auf Brief mit Ankunftsstempel, tadellose Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10964
Cat No:ex9-16
1901, 6 Marken, 10, 25, 30, 40, 50 u. 80 Pfg. in postfrischen Einheiten von 3er-Streifen bis 16er-Block, Rand- o. Eckrand, teils mit Randinschrift (Image)
Sale No: 22
Lot No:10965
Cat No:18
1901, 3 u. 5 M., farbfrisch u. einwandfrei gezähnt mit Stempel "SAIPAN 7.5.06" auf R-Brief mit handschr. "R No", nach Leipzig (Image)