Sale No: 141
Lot No:6375
Cat No:7,22a(2)
3 Pfg. in Mischfrankatur mit zweimal 10 Pfg. rot auf portoger. R-Drucksache mit Stempeln MUNDECK 15/4 10 nach Dtld. mit Ak.-Stempel (kl. Mgl.), sign. Jäschke-L.BPP. Mi. 7,22a(2) (Image)
Start Bid €30
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:6379
Cat No:8
5 Pfg., tadellos postfr., li. Bogenrandstück mit grünem Anlagepunkt und Platten-Nr."2". Mi. 8 (Image)
20 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KRIBI. Mi. 10 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 141
Lot No:6385
Cat No:10,15,16
20 Pfg. und 80 Pfg. mit 1 Mk. rot auf Wertbrief über 1000 Mk. (80 g) mit klaren Stempeln DUALA 7/11 13 nach Frankfurt/M. Rs. rote Lacksiegel "Deutsche Togogesellschaft Duala". Obwohl etwas fehlerhaft, ein wertvolles Ganzstück. Mi. 10,15,16 (Image)
Sale No: 141
Lot No:6392
Cat No:12(2)
30 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Postanweisungs-Abschnitt mit zwei zentr. Stempeln KRIBI 36/9 13 (Fehleinstellung des Tagesdatums). Mi. 12(2) (Image)
Sale No: 141
Lot No:6397
Cat No:17,DR
2 Mk. rs. als Lagergebühr auf Nachnahme-Paketkarte aus Hamburg, frankiert mit Dt.Reich 80 Pfg. Germania und 1 Mk. nach Duala mit Eingangsstempel vom 3.11.13. Die Kamerun-Marke wurde als Lagergebühr für die nicht eingelöste Sendung verklebt. Selten. Mi. 17,DR (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 141
Lot No:6399
Cat No:17P1
Probedruck mit Wz.1: 2 Mk., amtlicher Probedruck auf Wasserzeichenpapier (Wz. 1, Rauten), vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauberem Neugummi. Von diesen amtlichen Probedrucken mit Wz. sind ansonsten praktisch nur die Pfennig-Wertstufen bekannt. Markwerte sind ganz große Raritäten. So konnten wir bisher lediglich ein einziges Exemplar (2 Mk. blau) in unserer 90. Auktion zu einem Zuschlag von EUR 3.200,- versteigern, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: (3.000,-++) Mi. 17P1 (Image)
Start Bid €1500
Sale No: 141
Lot No:6403
Cat No:19
5 Mk., tadellose und vollständige re. ob. Bogenecke mit Anlagekreuz auf philat. Einschreibebrief, zentr. und gerade aufges. Stempel RIO DEL REY 26/4 07. In dieser Form selten, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Mi. 19 (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 141
Lot No:6407
Cat No:24IIA
1 Mk., tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-+ Mi. 24IIA (Image)