Germany and German Colonies French Zone Württemberg
Sale No: 22
Lot No:8554
Symbol:unuse
Cat No:28-37M
1948, 2 Pf - 90 Pf, Persönlichkeiten und Ansichten aus Baden (III), kpl. Satz in 10 sog. Ministerblocks in einwandfreier Qualität, Michel unterbewertet! (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 765.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 765
Sale No: 22
Lot No:8555
Cat No:40A,43A
1949, 10 und 40 Pfg. Rotes Kreuz mit Zusatzfrankatur auf tarifgerechtem R-Brief ab "TÜBINGEN 12.4.49" nach Sasbach über Achern (Baden), Ankunftsstempel, Umschlag leichte Gebrauchsspuren, Kurzbefund Schlegel BPP 02/2017 (ME 360,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8559
Symbol:unuse
Cat No:49-50M
1949, 100 Jahre Deutsche Briefmarken, 10 und 20 Pfg. als Ministerblocks im Format 153 x 124 mm, unsigniert in einwandfreier Qualität (ME 350,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8561
Symbol:used
Cat No:Bl.1I
1949, Rotes Kreuz Blockausgabe in Type I, sauber entwertet "FRIEDRICHSHAFEN b (Bodensee) 28.6.49", signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.800,-) (Image)