Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Französische Zone - Württemberg
Sale No: 44
Lot No:24898
Symbol:1
Cat No:28 M - 37 M
1948, 2 Pf. - 90 Pf. Persönlichkeiten und Ansichten III im kompletten Ministerblock-Satz, wie verausgabt ohne Gummi, Erhaltung einwandfrei, keine Knicke, selten, da Auflage nur 75 Stück betrug, signiert Schlegel BPP. (Image)
Sold...EUR 880.00
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sold For 880
Sale No: 44
Lot No:24899
Symbol:b f
Cat No:38-39 (4)
1949, "Skimeisterschaft Isny", insgesamt vier komplette Sätze auf drei Belegen, dabei zweimal FDC und einmal gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--. (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 44
Lot No:24901
Cat No:43 P
1949, Deutsches Rotes Kreuz 40 + 20 Pf PROBEDRUCKE in abweichenden Farben Grau, Blau, Braun und Grün, postfrisch, "echt und einwandfrei", Fotoattest-Kopie für Doppelstücke Schlegel HG BPP. (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 44
Lot No:24906
Symbol:1
Cat No:Bl. 1 M
1949, Wiederaufbau Freiburg Ministerblock mit Druckvermerk in einwandfreier Erhaltung, wie verausgabt ohne Gummi in einer Auflage von nur 75 Exemplaren. (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 44
Lot No:24909
Symbol:1
Cat No:51 M
1949, 75 Jahre Weltpostverein, beide Werte zusammen als Ministerblock, ungummiert, tadellos mit Auflage von nur 75 Stück!, (Mi.€350,-). (Image)