OMNIBUS SERIES: 1969, Concorde 100 fr., Afars & Issas, Comoros, New Caledonia, St. Pierre & Miquelon and Wallis & Futuna, imperforated block of four from the lower left sheet corner with "Coin Date", mint never hinged, fine (Image)
Closed..Apr-18-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10032
1855/1962 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, teils noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, dabei viele gute Werte, dabei Französische Gebiete in der Antarktis u.a. Mi.-Nr. 41 postfrisch mehrfach, außerdem doppelte Aufdrucke, fehlende bzw. doppelte Wertziffern, Zwischenstege, kopfstehende Aufdrucke, Farbproben sowie Epreuve de luxe, unterschiedliche Erhaltung
Sold...EUR 5,400.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 5400
Sale No: 376
Lot No:10033
1871/1905 (ca.), kleine Partie mit allgemeinen Ausgaben sowie diversen Belegen Algerien, dazu etwas Ecuador etc.
Sale No: 376
Lot No:10034
1875/1955 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Briefen, Karten und Ganzsachen
Sale No: 376
Lot No:10035
1880/1994(ca.), sehr umfangreicher Bestand von Sammlungen und Dubletten, dabei viele gute frühe ungebrauchte Werte, moderne
postfrische Sammlungsteile, Lagerbuch Gebiete in der Antartkis, etwas Monaco, dabei viele Einheiten, Plattennummern, Epreuve sowie einige bessere als Einzellos erworben noch auf Loskarten, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 5,600.00
Sold For 5600
Sale No: 376
Lot No:10036
1919/41, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte ab Allgemeiner Ausgabe bis Togo, dabei viele bessere Werte, teils in Einheiten, einige Epreuve usw., sauber in 3 Alben