Worldwide Stamps and Covers Finnland - Finn. Besetzung: Ostkarelien
Sale No: 6
Lot No:5890
Symbol:u p g
1941-1943, meist postfrisch, wenig ungebraucht oder gestempelte Partie auch in Einheiten, Bogenecken mit Randdruck, weiterhin 50 Satzbriefe, FDC's, Umschläge sowie Feldpostbelege und Landkarte (88 x 40 cm), zusätzlich Nordingermanland Nr. 8- 14 3x postfrisch; schöne und interessante Partie aus dem Apotheker Dr. Schwenzer-Nachlass. (M)