1866, gestempelt, Prachtstück ohne Reparaturen, nur wenig unregelmäßig gezähnt (s. FOTO), mit Ra2 von KARIS, Mi. 1.500,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:1090
Cat No:17aAy
25 P. karmin Einzelfrankatur 1882 von Kimito nach New York/USA, Post nach Ãœbersee extrem selten (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 8
Lot No:5938
1860-2000, gestempelte Sammlung ab Zungenmarken in 4 SAFE-Falzlosalben mit vielen modernen Blöcken, Markenheftchen und kompletten Sätzen. Der Teil ab 1935 hat nur sehr wenige Fehlstellen. (K)
Start Bid € 250
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:5940
1875-1980, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit der Zeppelinmarke und den Autopaketmarken 1/13. Der Teil ab 1930 ist in den Hauptnummern komplett. Michel ca. 2.600,- Euro (A)