N°121b, 1F lie de vin et olive CENTRE TRES DEPLACE en feuille de 25 exemplaires, PIECE EXCEPTIONNELLE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,422.00
Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 3422
Sale No: 25
Lot No:2408
Cat No:143a
N°143a, 45c vert SANS TEINTE DE FOND, papier GC en feuille complète de 25 exemplaires avec croix de repère et manchette, seule feuille connue. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image)
Opening EUR 10,500.00
Sold...EUR 11,680.00
Sold For 11680
Sale No: 25
Lot No:2414
Cat No:183/86
N°183/86, Série JO de Paris 1927, les 4 valeurs en feuilles complètes de 75 exemplaires (N°184 5ex def). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 3,814.00
Sold For 3814
Sale No: 25
Lot No:2428
Cat No:454/57
N°454/57, Oeuvres de Guerre de 1940 les 4 valeurs en feuilles complètes, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 25
Lot No:2435
Cat No:5/6
N°5/6, Paire avion survolant Marseille en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2350 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 712.00
Sold For 712
Sale No: 25
Lot No:2436
Cat No:7
N°7, Blériot, 2F25 lilas en feuille de 25 exemplaires datée du 22/8/34, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 25
Lot No:2438
Cat No:24/27
N°24/27, Série des villes de 1949 en 4 feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image)
Sold...EUR 875.00
Sold For 875
Sale No: 25
Lot No:2439
Cat No:30/33
N°30/33, Série Prototypes de 1954 en feuilles complètes. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10175 euros (Image)