1840/58, kleine gestempelte Sammlung mit geschnitten Anfangsausgaben von Belgien, Großbritannien, Luxemburg und Niederlande, dabei u.a. Belgien Mi.-Nr. 7II im Viererblock, GB mit Mi.-Nr. 1+2, Luxemburg Mi.-Nr. 1d im Paar auf Briefstück und Niederlande Mi.-Nr. 1 mit L1 "‘s-Heerenberg“ auf Brief und Paar Mi.-Nr. 3 auf Briefstück, meist in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern (Image)
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10322
1850/2012 (c.), postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei viel postfrisches Material, in 3 großen Kartons
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 376
Lot No:10323
1850/1991 (c.), postfr., ungebr. u. gest. Bestand mit Teilsammlungen, Dubletten, Jahrbüchern (u.a. Schweiz) in 5 großen Kartons
Sale No: 376
Lot No:10324
1850/1960 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich mit ungebrauchten Brutschild-Ausgaben und MH III. Reich und Frankreich mit Rotes Kreuz-MH
Sale No: 376
Lot No:10325
1852/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Italien, Gibraltar und Malta, dabei u.a. Toscana Mi.-Nr. 1y gestempelt, Fotoattest Dr. E. Diena
Sale No: 376
Lot No:10326
1865/1950(ca.), umfangreicher ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, vorwiegend noch auf Loskarten verschiedener Auktionshäuser, Griechenland reichhaltig ab Großen Hermesköpfen, Andorra u.a. Mi.-Nr. 1-23(2) ungebraucht, Belgien mit etwas Kolonien, Luxemburg Mi.-Nr. 266-80 postfrisch, Österreich WIPA Marken, Tschechoslowakei Hymnen-Blockpaar mit Umschlag, Türkei mit guten Sätzen,
Russland mit Besonderheiten, außerdem Schweiz, Monaco und Liechtenstein mit vielen guten Werten, unterschiedliche Erhaltung
Sold...EUR 9,500.00
Sold For 9500
Sale No: 376
Lot No:10327
1870/2000, Restposten und Doubletten mit u.a. Schaubek-Vordruckalbum 1933, ein Album Olympische Spiele mit Bund 1972 MH und Zusammendrucke mehrfach, Bizone mit acht Bogen Mi.-Nr. 69WA je mit Plattenfehler I sowie einige hundert Briefe und GSK ab ca. 1900 mit Schwerpunkt bei einer modernen Sammler-Korrespondenz, zusammen im großen Karton
Sale No: 376
Lot No:10328
1940/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter riesiger Bestand Blocks und Kleinbogen, dabei auch etwas Übersee, in 2 großen Kartons
Sale No: 376
Lot No:10329
1945/82, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlungen Albanien, Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien mit Kanalinseln, Jugoslawien und Ungarn in 9 Schaubek-Alben, teils Wasserschaden
Sale No: 376
Lot No:10330
1970/98 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen im großen Karton
Sale No: 376
Lot No:10331
1983/2001, postfrischer Bestand Jahrbücher, dabei Großbritannien (13), Norwegen (5), Schweiz (21) etc., dazu Geschenkbücher und ähnliches, in 2 großen Kartons
Sale No: 376
Lot No:10332
1766/1872 (ca.), Partie Briefe, dabei Vorphila, frankierte Briefe von Spanien und Frankreich etc.