La Postale Philatelie Sale: 27
Empire laurés
Sale No: 27
Lot No:206
Cat No:25c
N°25c, Rothschild, 1c olive impression fine non dentelé bdf , fraîcheur postale. SUP (signé Champion/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,720.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1720
Sale No: 27
Lot No:208
Cat No:25d
N°25d, 1c bronze, réimpression Granet, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1450 euros (Image)
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 27
Lot No:211
Cat No:26Be
N°26Be, 2c rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' .TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 27
Lot No:214
Cat No:27Ba
N°27Ba, 4c gris-foncé, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 321.00
Sold For 321
Sale No: 27
Lot No:215
Cat No:27Ba
N°27Ba, 4c gris-foncé, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 187.00
Sold For 187
Sale No: 27
Lot No:218
Cat No:28Aa
N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 27
Lot No:220
Cat No:28B
N°28B, 10c bistre type II, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:221
Symbol:O
Cat No:28
N°28, 10c Lauré obl de fortune 'SANNOIS'1871 (léger pelurage). R. Qualité: O (Image)
Sold...EUR 114.00
Sold For 114
Sale No: 27
Lot No:226
Cat No:30
N°30, 30c brun, très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 378.00
Sold For 378
Sale No: 27
Lot No:228
Cat No:30c
N°30c, 30c brun impression de Rothschild non dentelé bdf. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 27
Lot No:230
Cat No:31c
N°31c, Rothschild, 40c non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 292.00
Sold For 292
Sale No: 27
Lot No:232
Cat No:32
N°32, 80c rose, bord de feuille latéral. SUP (signé Gilbert/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:236
Symbol:O
Cat No:33A
N°33A, 5F violet-gris avec 5 et F en bleu, aminci mais belle présentation. Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)