12 5c. vert obl. PC 1943 s. Faire-part de deuil de L. Lautar, lieutenant au Régiment des Tirailleurs Algériens tué le 7/6/1855 au "Mamelon vert" Guerre de Crimée, càd T15 MAZAMET 8/9/55, TTB (Image)
Sold...EUR 284.00
Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 284
Sale No: 182
Lot No:198
Symbol:Cat No:12
12a 5c. vert-jaune (2) obl. càd PARIS 20/10/62 s. LAC locale, TB. C (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 182
Lot No:199
Symbol:Cat No:12
12b 5c. vert, PAIRE obl. PC 1782 s. LAC, càd T15 LOUVIERS 23/2/59, TTB (Image)
Sale No: 182
Lot No:203
Cat No:13
13A 10c. bistre, BLOC de 4, la paire sup. est *, très belle gomme craquelée d'origine, TTB (Image)
Opening EUR 1,275.00
Sale No: 182
Lot No:205
Cat No:13
13B 10c. brun clair, T II, grandes marges (voisin en haut), TTB. Br (Image)
Sold...EUR 312.00
Sold For 312
Sale No: 182
Lot No:206
Cat No:13
13B 10c. brun clair, T II, forte charnière, TB, Br (Image)
Sale No: 182
Lot No:208
Symbol:Cat No:13
13A 10c. bistre obl. ETOILE BLEUE s. LAC, càd T1342 3e PARIS 5/3/55, ind. 24, TTB (Image)
Sold...EUR 373.00
Sold For 373
Sale No: 182
Lot No:209
Symbol:Cat No:13
13A 10c. bistre, visage gratté "anti Napoléon", obl. PC 2386 s. LAC, càd PASSY les PARIS 11/1/55, le tout en BLEU, TB (Image)
Sold...EUR 227.00
Sold For 227
Sale No: 182
Lot No:214
Symbol:Cat No:13
13Al 10c. citron, impression défectueuse, PAIRE obl. Los. J s. LAC, càd J PARIS J 19/12/57, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 182
Lot No:215
Symbol:Cat No:13
13B 10c. brun clair, T II, grand BORD de FEUILLE, obl. GC 2468 s. LAC, càd T15 MONTGUYON 6/1/63, TTB (Image)