Le Timbre Classique Sale: 40
EMISSION DE BORDEAUX
Sale No: 40
Lot No:176
Symbol:CC
Cat No:39A
N°39A 1c olive Report 1, neuf **, très frais, TTB (cote pour *) (Image) (Image)
Sold...EUR 123.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 123
Sale No: 40
Lot No:182
Symbol:CC
Cat No:40B
N°40B 2c brun-rouge Report 2, neuf **, très frais, TTB (cote pour *) (Image) (Image)
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 40
Lot No:184
Symbol:C
Cat No:40B
N°40B 2c brun-rouge Report 2, neuf avec 1/2 charnière, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 95.00
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 40
Lot No:187
Symbol:H
Cat No:40B
N°40B 2c brun-rouge Report 2, obl. GC propre, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 40
Lot No:188
Symbol:H
Cat No:40Ba
N°40Ba 2c rouge-brique, obl GC, FAUX complet très bien fait (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No:190
Symbol:H
Cat No:40Bb
N°40Bb 2c marron Report 2, obl. typo, belle nuance franche, TTB. Signé Calves, JF.Brun pour la nuance (Image) (Image)
Sold...EUR 543.00
Sold For 543
Sale No: 40
Lot No:191
Symbol:H
Cat No:40Bg
N°40Bg 2c chocolat, Report 2, obl. càd, TTB, R. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 395.00
Sold For 395
Sale No: 40
Lot No:196
Symbol:H
Cat No:41B
N°41B 4c gris Report 2, obl. GC 4189 de Vichy (Allier), TTB. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 40
Lot No:198
Symbol:C
Cat No:42B
N°42B 5c vert-jaune Report 2, neuf *, frais, TTB. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 40
Lot No:199
Symbol:H
Cat No:42B
N°42B 5c vert-jaune, Report 2, obl. GC 473 de Biarritz (Basses Pyrénées), TB (Image) (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 40
Lot No:200
Symbol:H
Cat No:42Ba
N°42Ba 5c vert-jaune foncé Report 2, obl. GC propre, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 40
Lot No:201
Symbol:H
Cat No:42Bi
N°42Bi 5c vert émeraude clair, Report 2, obl. GC 2602 de Nantes (Loire inférieure), TTB. Signé A.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 363.00
Sold For 363
Sale No: 40
Lot No:202
Symbol:H
Cat No:43Ab
N°43Ab 10c bistre verdâtre, report 2, obl. GC 3356 Segré (Maine-et-Loire), TTB. Signé Calves pour la nuance (Image) (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 40
Lot No:203
Symbol:H
Cat No:43B
N°43B 10c rare nuance moutarde, Report 2, obl. GC 2240 de Marseille, TTB. Signé JF.Brun pour la nuance (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No:206
Symbol:H
Cat No:44A
N°44A 20c bleu Type 1 Report 1, obl. GC 1065 de Cognac (Charente), TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 215.00
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No:207
Symbol:H
Cat No:44Aa
N°44Aa 20c bleu foncé, Type 1 report 1, obl GC 1621 Gannat (Allier), TB. Signé Calves, Jamet (Image) (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00
Sold For 305
Sale No: 40
Lot No:208
Symbol:H
Cat No:44Ac
N°44Ac 20c bleu clair, Type 1 Report 1, obl. GC, TTB. Signé A.Brun, Calves (Image) (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 40
Lot No:209
Symbol:H
Cat No:44Bb
N°44Bb 20c bleu clair, Type 1 Report 2, obl. ambulant, TTB. Signé A.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 371.00
Sold For 371
Sale No: 40
Lot No:210
Symbol:H
Cat No:45B
N°45B 20c bleu Type II Report 2, marges énormes avec 5 voisins, obl. GC, SUP (Image) (Image)
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No:211
Symbol:H
Cat No:45C
N°45C 20c Type II, report 3, obl. OR, filet rasé en un point, TB, R. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 40
Lot No:213
Symbol:H
Cat No:46B
N°46B 20c bleu Type III Report 2, variété grosse tâche blanche devant le nez, obl. GC 4184 de Vic-Fezensac (Gers), TTB (Image) (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 40
Lot No:216
Symbol:H
Cat No:47d
N°47d 30c brun foncé obl. GC 2240 de Marseille (Bouches du Rhone), TTB, R. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 40
Lot No:217
Symbol:C
Cat No:48
N°48 40c orange, neuf * légère trace, frais, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 254.00
Sold For 254
Sale No: 40
Lot No:219
Symbol:H
Cat No:48
N°48 40c orange, bien margé avec grande marge à droite, obl. GC propre, TB. Signé A.Brun, Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 40
Lot No:220
Symbol:H
Cat No:48f
N°48f 40c ocre, très jolie nuance, obl. GC, TTB, R. Certificat Calves (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 675.00