Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement

image Sale No: 9
Lot No:3823
Symbol:P
Cat No:12,13 (3)

1940, Fahrkarte von Kielce nach Busko-Zdroj, der Fahrpreis ist verrechnet mit Marken im Nennwert von 7 Zloty, die Marken selbst sind entwertet mit einem Stempel Abholpostamt Kielce. Seltene fiskalische Verwendung der Zloty Hindenburg Aufdruckmarken. (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 430.00

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sold For 430

image Sale No: 9
Lot No:3827
Symbol:m
Cat No:113 Mk

1943. Foto-Maximumkarte "Krakau. Rundbastei und Floriantor (Alte Stadtmauer)" mit pass. 2zl Marke und Tages-Stpl. "Krakau 30.5.43. Eckbüge. Ungebraucht. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 9
Lot No:3829
Symbol:m
Cat No:119 Mk

1944. Maximumkarte "Hitler" mit pass. Marke 84gr+1zl (ER-Stück) und anlaßgerechtem SST "Krakau 20.4.44 - Führers Geburtstag". Ungebraucht. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 9
Lot No:3830
Cat No:I-III

1944, Land und Leute Ausgabe in postfrischer Erhaltung, II mit leichter Fingerspur. (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 9
Lot No:3831
Symbol:1
Cat No:I P 1

1944, "6 Pfennig grün" als Probedruck der Ausgabe Land und Leute, Bohrtürme, laut Fotoattest Attest Krischke "Gummierung nicht original, Probedrucke kommen nur ohne Gummierung vor". (Image)

Start Bid € 200