Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Sale No: 44
Lot No:23426
Cat No:3 I (2)
1940, 50 C. schwärzlichblau mit Aufdruck in Type I, Oberrand-4er-Block (=zwei Paare), postfrisch, signiert. Mi. 600,- €. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:23427
Cat No:3 II
1940, 50 C. schwärzlichblau, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rs. Kontrollstempel des Postamtes "COUDEKERQUE-BRANCHE 10.8.40", signiert Brun, Scheller sowie Fotoattest Herbst VP "einwandfrei". Auflage 1.500 Paare. Mi. 900,- €. (Image)
Sale No: 44
Lot No:23432
Cat No:26 II
1940, 2.25 Fr. ultramarin "Ceres", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 44
Lot No:23439
Cat No:34
1940, 80 C. + 45 C. lilabraun "Joffre" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 44
Lot No:23443
Cat No:42
1940, 1 Fr. + 50 C. graupurpur "Foch" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 44
Lot No:23444
Cat No:43
1940, 1.50 Fr. + 50 C. braunrot "Gallieni" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 44
Lot No:23445
Cat No:44
1940, 2.25 Fr. + 25 C. violettultramarin "Bernard" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)